Ежедневные актуальные новости

СМИ рассказали о планах Трампа сократить траты на экологические программы

В мире / exclusive

СМИ сообщили о планах Дональда Трампа уменьшить расходы на экологические программы. Финансирование агентств, изучающих проблемы изменений в климате, может сократиться на 17%.

СМИ рассказали о планах Трампа сократить траты на экологические программы

В соответствии с информацией Washington Post, подобное решение рассматривается администрацией президента США. Данное решение приведет к мгновенному падению финансирования спутниковых программ и научных исследований. В соответствии с имеющимися данными, речь касается Национального управления атмосферных и океанических исследований.

Стоит отметить, что управление атмосферных и океанических исследований может потерять $126 млн поступлений в свой бюджет, тогда как отдел новых исследований лишится $513 млн. Ранее Дональд Трамп неоднократно выступал с критическим сообщениями относительно финансирования проектов, которые преследуют целью проведение исследований климата. При этом он пообещал полностью отменить Парижское соглашение в случае своей победы. Он уверен, что теория изменения климата представляет собой обычную «аферу», созданную китайцами для уничтожения промышленности США.

Читать также:
Теракт на Лондонском мосту: Скотланд-Ярд назвал имена двух террористов

Автор: Валерий Антонов

Loading…