Ежедневные актуальные новости

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Тоттенхэму" и не попадет в ЛЧ

Встреча Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма

КИЕВ, 14 мая — РИА Новости Украина. «Манчестер Юнайтед» проиграл «Тоттенхэму» в матче 37-го тура чемпионата Англии и не сможет попасть в Лигу чемпионов по итогам выступления в английской премьер-лиге.

Прибытие Манчестер Юнайтед в Одессу

Встреча, прошедшая в воскресенье в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых забили Виктор Ваньяма (6-я минута) и Харри Кейн (48). У «МЮ» гол забил Уэйн Руни (71).

Матч стал последним для «Тоттенхэма» на стадионе «Уайт Харт Лейн». Арена будет снесена, а на ее месте будет построен новый стадион.

«Манчестер Юнайтед» с 65 очками после 36 игр идет на шестом месте в таблице и уже не поднимется на четвертую строчку, дающую право принять участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Чтобы его получить, «красным дьяволам» теперь необходимо побеждать в финале Лиги Европы, в котором они 24 мая сыграют с амстердамским «Аяксом».

«Тоттенхэм» набрал 80 очков и гарантировал себе второе место по итогам чемпионата.