Ежедневные актуальные новости

Главные достопримечательности Москвы

Приехав в другой город, туристы всегда спешат ознакомиться с достопримечательностями мегаполиса. И конечно, если вы решили отправиться в Москву, то наверняка, пожелаете осмотреть все достопримечательности. Их здесь предостаточно. Всегда прочитать куда сходить в Москве можно на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest.Выбор предостаточный. Даже самые требовательные туристы смогут сделать достойный выбор. Вы можете отправиться на экскурсию по городу или самостоятельно осмотреть лучшие места в столице России.

Стоит ознакомиться с лучшими местами Москвы обязательно. Это останется в вашей памяти на всю жизнь. Здесь невероятно красиво, вы проведете незабываемо время в столице России и получите массу удовольствия, наслаждения от поездки в этот величественный город.

Обязательно загляните в Планетарий. После реставрации он выглядит просто превосходно. Здесь будет интересно и взрослым, и детям. Вы можете прийти сюда всей семьей, чтобы заглянуть в стереокинотеатр или посетить малый звездный зал с динамическими креслами. Здесь самый большой купол-экран в Ервопе, где демонстрируют картины звездного неба. Всего два уникальных зала Лунарума, которые вам обязательно нужно посетить.

Читать также:
Чечня угрожает США вооружить Мексику в случае поставок оружия на Украину

Главные достопримечательности Москвы

Останкинская телебашня — еще одно место, где вам обязательно нужно побывать. Это символ столицы. Вы сможете побывать и на открытой, и на закрытой смотровых площадках, а также окажетесь в музее, пообедаете в ресторане, который находится под облаками. Это незабываемо и так романтично.

Если вы решили полюбоваться небоскребами, совсем необязательно отправлять за рубеж. В Москве есть свои небоскребы, которые вам обязательно нужно посетить. Это — неотъемлемая достопримечательность столицы. Проект Москва-Сити 0- амбициозный и дорогостоящий долгострой в России. Теперь вы сможете увидеть Москву с высоты птичьего полета.

Аптекарский огород — еще одно место, где стоит побывать. Это информативное, уютное место, где вам будет наверняка, очень интересно. Он был заложен Петром I для того, чтобы выращивать лекарственные растения. В оранжереях всегда лето. Зимой особенно приятно здесь бывать. В Пальмовой оранжерее вы сможете насладиться красотами огромной коллекции орхидей со всей планеты. Они прекрасно себя чувствуют среди огромных бананов и вековых пальм, а также тропических лиан.