Ежедневные актуальные новости

Автомобильные весы на заказ: что учесть

Автомобильные весы или аналогичные модели измерительных комплексов предназначены в первую очередь для того, чтобы взвешивать груженый или пустой автомобиль. Также современные модели автомобильных весов способны производить расчеты и обладают некоторым другим полезным функционалом. Приобрести автомобильные весы можно во многих специализированных магазинах, а также изготовление автомобильных весов выполняется на заказ по индивидуальным параметрам. Важно выбирать те компании, которые следуют всем международным стандартам качества и соответствуют системе ГОСТ при изготовлении автомобильных весов, что будет гарантировать действительно высокую точность измерений.

Автомобильные весы на заказ: что учесть

При изготовлении автомобильных весов на заказ важно учесть следующее:

  1. Максимальная грузоподъемность.
  2. Стационарная будет модель или мобильная.
  3. Основной тип весов.
  4. Дополнительный функционал.
  5. Общий внешний вид.
  6. Стоимость комплекса.
  7. Наличие или отсутствие фундамента.

Автомобильные весы позволяют автоматизировать процесс взвешивания грузового транспорта, осуществлять его быстрее и удобнее как для водителя, так и для поставщика. Некоторые модели автомобильных весов могут даже определить фракцию сыпучего груза в кузове, а также сохранять историю взвешиваний, вести аналитику и предоставлять сформированные отчетные данные.

Читать также:
Объединение кредитов в один: удобство и преимущества

Все эти параметры важно учитывать при заказе автомобильных весов.

Некоторые виды таких весов обладают высокой стоимостью, но за определенный промежуток времени они всегда окупаются. Всё будет зависеть от рабочей нагрузки вашей компании и частоты использования автомобильных весов. Поэтому для начала не следует выбирать чрезмерно усовершенствованные модели, достаточно начать с классического варианта весов. Учитывайте также и тот факт, что стационарные автомобильные весы необходимо оборудовать в определенном месте, оснастить по возможности шлагбаумом и удобным заездом для грузового транспорта. Заранее позаботьтесь о такой локации. При правильной эксплуатации автомобильные весы прослужат в течение долгого времени, главное – регулярные проверки и обслуживание.