Ежедневные актуальные новости

Пенсионная реформа в Украине

Последней важной темой в Украине стала пенсионная реформа. Новую пенсионную реформу приняли в октябре 2017 года, и она вызвала много обсуждений. В частности, если Вы собираетесь выйти на пенсию до 2018 года, то необходимо иметь страховой стаж 25 лет и более. С каждым годом, этот показатель будет расти на один год. И те, работающие граждане, которым необходимо выйти на пенсию в 2028 году, обязаны иметь уже 35 лет страхового стажа. А пенсионный возраст увеличивается до 60 лет.

Ситуация в стране складывается таким образом, что многие люди работают не официально. Это связано со многими факторами. В частности количество сотрудников, которые работают без оформления на удаленных специальностях с каждым годом растет. Что же делать этим людям? Не получать пенсию? Вовсе нет. Вы можете самостоятельно оплачивать страховые взносы за себя в пенсионный фонд. Тогда трудовой стаж будет зачтен в пенсионном фонде. Например, частные предприниматели обязаны платить пенсионные взносы, то же можно делать и людям, которые не имеют статуса физической особы предпринимателя.

Однако, как размышляет нынешняя молодежь, которой до пенсии остается 20 и больше лет? Не стабильная ситуация в стране и не понятная для них логика политиков, заставляет их думать о целесообразности уплаты пенсионных взносов. Каждый надеется на то, что ситуация изменится и через какое-то количество лет будут приняты совершенно новые законы. Например, закон о пенсионном возрасте 70-80 лет, до которых не каждый доживет. В сети ходит много анекдотов на эту тему. Абсурдность ситуаций волнует многих.

Читать также:
Путин уволил ряд глав силовиков в регионах

Как обеспечить себя в старости

Как же сделать свою старость обеспеченной. Уже многие разочаровались в том, что деньги можно откладывать на старость, как делали наши бабушки. Имея десятки тысяч на сберегательных книжках, они остались в старости ни с чем, и вынуждены оформлять субсидии, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Если Вы все-таки хотите откладывать на старость, то лучше будет эти деньги инвестировать во что-то ценное, например, в золото или другие драгоценные металлы.

Пенсионная реформа в Украине

Еще один способ заработать много денег — игры в онлайн казино. Как бы это странно не звучало. Но это занятие поможет обеспечить Вам безбедную старость. У каждого есть шанс сорвать джек-пот и стать миллионером. Тогда Вам будет что инвестировать. Вы сможете купить недвижимость, золотые слитки и прочие ценности, которые в дальнейшем можно будет неплохо продать.

Вулкан игровые автоматы дают возможность Вам не только заработать капитал, но и отлично провести время. Вы не теряете ничего. Чтобы начать игру на деньги нужна не такая большая сумма. Дальнейшие выигрыши будут увеличивать ее с каждым днем. И если играть до пенсии на ранее вложенные 100 рублей, то можно заработать суммы, которые обеспечат безбедную жизнь Вам и Вашим внукам.