Ежедневные актуальные новости

Франц Клинцевич назвал «агонией и патриотическим зудом» призыв Геращенко привести украинскую армию в боевую готовность

Сенатор объяснил «КП», что такими заявлениями Киев пытается выбить помощь у НАТО

Франц Клинцевич назвал «агонией и патриотическим зудом» призыв Геращенко привести украинскую армию в боевую готовность

В незалежной выдумали новую страшилку для украинцев. На носу совместные военные учения России и Беларуси «Запад-2017». И, не дожидаясь их, Киев должен начинать готовиться к войне с Москвой. Ну, к этому призвал депутат Верховной рады Антон Геращенко

— Наши войска должны быть приведены в полную боевую готовность. И для этого мы должны организовать наши учения, которые показали бы, что мы тоже готовимся к отражению атаки вероятного, уже известного противника, — рассказал политик украинским журналистам.

Вот тебе раз! Украина вновь все перевернула с ног на голову. Ведь «грядущую атаку» выдумал сам киевский депутат.

— Это агония, патриотический зуд и желание засветиться, — объяснил «Комсомолке» член Совфеда Франц Клинцевич. — Да, у каждой страны должна быть сильная армия, и, казалось, со стороны депутата ничего такого нет. Но все это увязано с политической риторикой, которая развязывается вокруг Украины. Киев надеется получить поддержку от НАТО и США. Им нужно доказать свою пригодность. Такие политики как Геращенко пытаются затянуть Украину в политические амбиции Америки и стать их инструментом. И им не важно, что люди будут гибнуть, а их матери — плакать. Армию Украины реанимировать уже невозможно. Для солдат и офицеров никаких условий: ни вооружения, ни снабжения, ни социальных гарантий. И у них там большие проблемы.

Читать также:
Таиланд отказался покупать украинские танки

Но другие уверены, что такими заявлениями Геращенко пытается отвлечь украинцев от реальных проблем.

— Ничего удивительно в этом нет, Геращенко — боец украинского патриотического фронта, — рассказал «КП» политолог Сергей Марков. — Они ликвидировали в своей стране все остальные источники информации. И теперь они психологически настраивают своих граждан к войне с Россией. Геращенко пытается вывернуть ситуацию так, что вот-вот Москва пойдет боем на Киев. И учения России и Белоруссии — очень удачный момент для такой провокации. Войска и правда развернуты, находятся в боевой готовности. И теперь пугают украинцев внезапным нападением на страну. Это системная политика раскручивания ненависти в России. Зачем им это нужно? А ведь иначе такие политические преступники не смогут удержаться у власти. Вся их политика строится на мнимой борьбе с Россией.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники