Ежедневные актуальные новости

Иосиф Пригожин – КП: «Предложение не попасть за миллион долларов под санкции поступило от людей, связанных с СБУ»

Продюсер объяснил, почему решил раскрыть эту историю

Оказывается, киевские спецслужбы построили на санкциях целый бизнес. Ну, звонят российскому артисту и выклянчивают взятку. Мол, заплати и катайся себе на гастроли спокойно, а иначе тебе в незалежную путь заказан. Такая история приключилась с продюсером Иосифом Пригожиным. Он рассказал «Комсомолке», как у него выпрашивали миллион долларов.

— Мне было предложено не попасть в санкционные списки, решив этот вопрос экономическим способом. Предложение это поступило от представителей, связанных с СБУ.

— Миллион долларов — это серьезная сумма…

— Да, но наступил день «Х», когда все это уже достало. Эти люди говорят, что делают это из-за своей идеологии, и тому подобное. Но, на самом деле, их волнует только бизнес, и я давно это понял. Их интересуют только деньги. Их не волнует ни страна, ни жизнь людей, ни дружественные отношения с соседними странами.

Читать также:
Украина сорвала сроки выделения очередного транша МВФ

— А вы случайно не знаете, это только вам предлагали, или кому-то еще из российских артистов?

— Не могу сказать. Этот разговор состоялся случайно два-три года назад, когда только начались вводиться демонстративные санкции. Например, в отношении сериала «Кухня». Еще тогда я сказал, что меня это совершенно не интересует. Ни за миллион рублей, ни долларов. Кто-то, возможно, и «наживается», составляя эти списки. Ведь не само начальство назначает эти списки, есть специальные группы людей. Для меня это банда.

— А слушатели Валерии на Украине все равно остаются ее фанатами?

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники