Ежедневные актуальные новости

Из-за обстрелов ВСУ в Донецке и Коминтерново повреждены дома и хозпостройки

Из-за обстрелов ВСУ в Донецке и Коминтерново повреждены дома и хозпостройки

За минувшие сутки интенсивность обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны Украины немного спала. Есть разрушения жилого фонда и инфраструктуры, но, к счастью, нет жертв и пострадавших среди мирного населения, сообщает «Антифашист».

С утра под обстрелами ВСУ оказались северные окраины Донецка и территория вокруг ясиноватского блок-поста. Во второй половине дня обстрелам подверглись окрестности бывшего донецкого аэропорта. В районе семи часов вечера интенсивные обстрелы ясиноватского блок-поста, северных окраин Донецка и сел Ясиноватского района возобновились. В результате обстрелов повреждено остекление в доме №50 по улице Воровского и газопровод по улице Курортной в селе Каштановое Ясиноватского района. Из-за повреждений газопровода, порядка 50 абонентов остались без газоснабжения. В Киевском районе Донецка повреждена котельная на улице Буслаева.

Ночью под обстрел ВСУ попал расположенный на западе Донецка поселок Александровка. Результатом стало повреждение дома по улице Шевченко, 14. К счастью, хозяев не было дома, поэтому никто не пострадал.

Читать также:
Достопримечательности и развлечения Геленджика

Ближе к ночи вспыхнули бои на южном направлении. Там, в селе Коминтерново Новоазовского района в результате прямого попадания снаряда сгорела летняя кухня по улице Королева, 7.

Находилось в этот вечер под обстрелом ВСУ и горловское направление. ВСУ вели огонь из стрелкового оружия и бронетехники. Информации о жертвах и разрушениях к этому часу не поступало.

Всего же за минувшие сутки ВСУ 55 раз нарушили режим прекращения огня, применив по территории Республики артиллерию, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники