Ежедневные актуальные новости

Украина ночью обстреляла Донецк, ранена 8-летняя девочка

Украина ночью обстреляла Донецк, ранена 8-летняя девочка

Украинские каратели продолжили «поздравлять» Донбасс с 9 мая. Обстреляв утром село Безыменное, в ночь на 10 мая они принялись обстреливать Донецк. В 03:45 под огнем ВСУ оказался Куйбышевский район города.

В результате прямого попадания снаряда разрушен дом, расположенный на улице Спартака, 79. Пострадали жильцы дома. Женщина 1990 года рождения, Хлопова Анна Николаевна, получила ранения, но от госпитализации отказалась. Восьмилетняя Хлопова Анастасия получила контузию. Ребенок доставлен в донецкую больницу имени Калинина (ДОКТМО). Также в эту ночь был поврежден дом на улице Красной, 118. В доме разбита крыша и окна.

День 9 Мая на фронтах Республики выдался таким.

С утра украинские каратели обстреляли село Безыменное на юге ДНР. Артиллерия карателей использовала гаубицы и орудия калибром 152 и 122 мм, танковые орудия и минометы калибром 120 мм. Всего по Безыменному было выпущено около 70 боеприпасов. В результате этого было разрушено 7 домов. Пять по улице Набережной и два дома по улице Мира. В домах повреждена кровля и остекление, фасады и стены, повреждены ворота и заборы во дворах.

Читать также:
Гройсман возложил на львовского мэра вину за бездействие Кабмина

После относительного дневного затишья, вечером обстрелы территории Республики возобновились. Стрелково-минометные бои вспыхнули в районе ясиноватского блок-поста, донецкого аэропорта, села Спартак. Ближе к полуночи ВСУ задействовали для обстрелов артиллерию. Под обстрелом находился и запад Донецка: в поселке Трудовские были слышны разрывы мин и выстрелы из стрелкового оружия.

В районе 10 часов вечера бои завязались в окрестностях Докучаевска. А ближе к полуночи загремело горловское направление. Там, в районе дебальцевско-светлодарского плацдарма начался бой с применением тяжелых минометов и бронетехники.

Ночью, напомню, под обстрел попал Куйбышевский район Донецка. Два дома разрушены, два мирных жителя, среди которых восьмилетний ребенок, получили ранения. Малышка госпитализирована в больницу имени Калинина в Донецке.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники