Ежедневные актуальные новости

Рейдеры «Правого Сектора» пытаются захватить «Запорожсталь»

Рейдеры «Правого Сектора» пытаются захватить «Запорожсталь»
Металлургический комбинат «Запорожсталь» подвергся очередной попытке рейдерского захвата со стороны криминальных боевиков «Правого Сектора».
18 октября 2014 года в г. Запорожье около 10: 00 порядка 100–150 агрессивно настроенных боевиков «Правого Сектора» в масках предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината «Запорожсталь» с целью рейдерского захвата предприятия. При этом никаких требований МК «Запорожсталь» выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината.
Затем группа криминальных элементов в балаклавах и с символикой «Правого Сектора» организовала пикет у дома генерального директора МК «Запорожсталь», где развернула символику «Правого сектора», подожгла автомобильные покрышки и оказывала персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия.
На данный момент северные и южные проходные МК «Запорожсталь» блокирует порядка 10 пассажирских микроавтобусов, в которых находятся неизвестные лица спортивной внешности в балаклавах.
При этом, утром 18 октября, по сообщениям ряда запорожских СМИ, у здания Запорожской областной государственной администрации собралась многочисленная группа неизвестных лиц, которые организованно погрузились в пассажирские микроавтобусы и направились в сторону комбината «Запорожсталь».
Напомним, это вторая попытка рейдерского захвата предприятия. Первая попытка произошла 15 октября. В связи с этими событиями, генеральный директор МК «Запорожсталь» заявил, что это попытка расшатать ситуацию в регионе, и работа всего многотысячного коллектива предприятия поставлена под угрозу. По факту блокирования предприятия МК «Запорожсталь» подал заявление в правоохранительные органы, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Читать также:
Порошенко: признание документов ДНР и ЛНР нарушает международное право