Ежедневные актуальные новости

Встреча Порошенко и Трампа откладывается

Встреча Порошенко и Трампа откладывается

Дата встречи президентов Украины Петра Порошенко и США Дональда Трампа до сих пор не согласована. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

«Встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи», — сказал Елисеев в интервью украинскому изданию «Сегодня». Он добавил, что Киев хотел бы, «чтобы это произошло как можно быстрее».

Представитель администрации президента признал, что встреча Порошенко и Трампа ожидалась еще в конце февраля, однако этому помешали, по его словам, «определенные непростые кадровые процессы в новой администрации (США — прим. ТАСС)». «На тот момент, к сожалению, еще не были заняты ключевые позиции в новой американской администрации, в Госдепе, в Совете нацбезопасности. Поэтому есть определенные объективные причины отсутствия конкретных дат», — отметил Елисеев.

Вторая причина отсутствия прямых контактов между двумя президентами — несформированность конкретики в потенциальной повестке дня встречи. «В ближайшее время планируем продолжение контактов на высоком уровне для согласования таких договоренностей», — заверил он.

Читать также:
Россия в суде ООН: в 2014 году в Донбассе находилось 17 украинских "Буков"

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники