Ежедневные актуальные новости

Украинские солдаты массво отказалась отправляться в зону АТО

Украинские солдаты массво отказалась отправляться в зону АТО
Две сотни солдат 4-го дивизиона 55-й артбригады сегодня отправились пешком с полигона «Близнецы» к Запорожской ОГА с целью выразить протест против отправки их подразделения в зону «АТО». Об этом сообщают местные СМИ.
По их словам, солдаты не желают быть «пушечным мясом». Протестующие жалуются, что их слишком спешно отправляют в зону «АТО». И это при том, что командование не предоставило им возможности в достаточной степени подготовиться к участию в боевых действиях. Новобранцы уверены, что оправка на Восток в таком случае означает для них верную смерть.
Чтобы быть услышанными, по их словам, они и приняли решение пойти в обладминистрацию.
«Сегодня ночью они приехали с новомосковского полигона, — рассказал командир артбригады Сергей Брусов. — Мобилизованные заявляют, что техника в бригаде неисправная, бронежилетов не хватает и у них недостаточная подготовка для того, чтобы их отправлять в зону «АТО». И что в армии все не так хорошо, как им рассказывают».
Перед тем как отправиться к зданию ЗОГА, солдаты просили у командования привезти на полигон представителей СМИ. Им в этом отказали.
Необходимо отметить, что всего в дивизионе около 400 человек.
Напомним, ранее под Волновахой бойцы батальона «Черкассы» подали рапорты об увольнении. В качестве основной причины увольнения они также указали нежелание быть пушечным мясом без достаточного вооружения и средств защиты.
Читать также:
Плотницкий заявил, что обострение ситуации перечеркнуло достижения Минска-2