Ежедневные актуальные новости

Что такое и как работает тепловая пушка для натяжных потолков?

Для того чтобы установить такие модели потолка, требуется специальный аппарат который называют тепловой пушкой. Используется она в том случае, если натяжной потолок монтируется из ПВХ материала.

Это объясняется тем, что пленка сама по себе плохо тянется и ее невозможно натянуть на установленный каркас. Для того чтобы ее закрепить требуется прогрев, для этого используют специальную пушку. Портал об отоплении находится на сайте stroypotencial.ru.

В процессе установки натяжного потолка прогрев производят постоянно. Под действием теплых воздушных потоков ПВХ пленка начинает размягчаться и становится эластичной и мягкой. В таком состоянии она прекрасно поддается монтажу. Постепенно остывая, натягивается и возвращается в первоначальное состояние.

Конструкция аппарата состоит из корпуса (он может быть любой формы) в котором находятся нагревательные элементы, контрольный блок и вентилятор.

Что такое и как работает тепловая пушка для натяжных потолков?

Благодаря форме конструкции вовремя рабочего процесса вентилятор концентрирует воздушные потоки в требуемой точке.

Чем больше длина пушки и уже выход, тем лучше ее рабочие способности. От мощности встроенного вентилятора будет зависеть рабочий объем аппарата. Так же следует помнить, что вентилятор не прогревает воздух, а элементарно направляет его в нужном направлении. Прогрев воздушных масс осуществляют нагревательные элементы.

Читать также:
На Украине 8 человек погибли за сутки из-за аварийной ситуации на дорогах

Все тепловые пушки можно условно поделить на виды.

Их различие

1. В мощности.

2. От потребления электрической энергии.

3. Моделей нагревательных элементов.

Классификация моделей.

1. Газовые пушки.

2. Электрические аппараты.

3. Дизельные модели.

4. Водные.

При выборе инструмента следует учитывать не только технические характеристики, но и условия работы. Мощность пушки обязательно должно хватать для полного качественного обогрева всего помещения. Если полноценного нагрева не произойдет, вы не сможете справиться с монтажом потолка.

Выбирая изделие, следует не забывать, что основная задача пушки – это качественный прогрев помещения и рабочего материала.

Во время работы не рекомендуется отключать аппарат пока рабочий процесс не будет полностью окончен.