Ежедневные актуальные новости

Путин, Меркель и Олланд договорились о дополнительном импульсе для "нормандской четверки"

Путин, Меркель и Олланд договорились о дополнительном импульсе для "нормандской четверки"

Президент РФ Владимир Путин обсудил в среду в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ход реализации Минских договоренностей, в том числе с учетом итогов берлинского саммита в «нормандском формате».

«Выражена неудовлетворенность общей ситуацией в контексте урегулирования украинского кризиса. Констатировано, в частности, обострение обстановки вдоль линии соприкосновения на Донбассе, а также недостаточная результативность работы в Контактной группе», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«Подчеркнута важность наращивания совместных усилий по деэскалации напряженности на Юго-Востоке Украины, обеспечению последовательного выполнения положений «Минска-2», включая скорейший обмен удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех»», — отмечается в сообщении.

В Кремле отмечают, что в ходе разговора «условлено придать дополнительный импульс деятельности в рамках «нормандской четверки». В этой связи на ближайшее время запланировано проведение ряда совместных мероприятий на различных уровнях».

Читать также:
На Украине увеличат количество сержантских званий

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники