Ежедневные актуальные новости

Выбираем мебель в гостинную

Выбрать мебель в гостиную не так просто, как кажется, ведь это та комната, где собираются гости, а значит она должна быть максимальной комфортной и красивой, чтобы люди расслаблялись и чувствовали себя непринужденно. Конечно, ни одна гостиная не может обойтись без дивана, так как именно он создает комфортную атмосферу в помещении. Его можно купить в специализированном магазине, либо выполнить изготовление диванов по индивидуальным размерам.

Итак, с чего следует начать выбор мебели для гостиной:

1.В первую очередь вы должны определиться, для чего вам нужна гостиная, возможно она необходима вам для проведения вечеров в кругу семьи, либо исключительно для организаций праздников, банкетов и т.д. Идеальным вариантом будет разбить гостиную на отдельные зоны, например, одна часть будет выполнять роль столовой, в другой зоне можно комфортно посидеть и пообщаться и т.д.

2.Перед тем как идти в магазин за мягкой мебелью внимательно измерьте все параметры помещения, следует покупать именно мебель с такими габаритами, чтобы можно было свободно перемещаться по комнате.

Выбираем мебель в гостинную

Выбирайте лучше диван, который имеет свойство раскладываться, согласитесь спальное место в доме никогда не бывает лишним, вдруг к вам приедут гости, или после вечеринки друзья решат переночевать. Чаще всего мягкая мебель идет комплектом с двумя креслами подумайте, нужны ли они вам, обладаете ли вы достаточным местом для из размещения. Если приобрести маленький двухместный диван, то он займет меньше места, чем два кресла.

Читать также:
В Запорожье бастовавших солдат 24-й Яворивской бригады уговорили ехать под Харьков (фото+)

3.Стенка или горка как правило тоже располагается в гостиной, ведь там можно хранить столько разных мелочей, которые лишь загромождают внешний вид комнаты. Сейчас существует огромный выбор современных стенок, однако они не занимают столько места как прежние стеллажи, поэтому их с легкостью можно расположить даже в самой маленькой комнате.

4.Журнальный столик в гостиной является незаменимой частью интерьера, на него можно поставить чашку кофе или чая, закуски и многое другое.

5.Без телевизора также невозможно уже представить ни одну гостиную, лучше всего если он будет большим, как в кинотеатре, здесь вы можете пересматривать любимые фильмы, смотреть домашние видеозаписи и т.д.