Ежедневные актуальные новости

Как организовать и провести детский праздник

Содержание

Если вы решили устроить детский праздник для своего чада, помните, он должен быть в первую очередь запоминающимся на всю оставшуюся жизнь. Ведь детские праздники — это частичка волшебства, которую мы можем сами создать для своих малышей. Сегодня мы поведаем как грамотно провести торжественное событие, чтобы все ребята остались довольными.

Этапы подготовки:

1.Первым делом подумайте, в каком стиле вы хотите организовать мероприятие, например, карнавальное шоу, или в стиле любимых героев мультфильма. Согласитесь, очень скучно проводить праздник за столом, набивая животы и ничего не делая. Поэтому данный этап является ключевым. Отталкиваясь от стиля вечеринки подберите соответствующие конкурсы, участвовать в которых могут не только дети, но и взрослые. Заранее приобретите призы за участие в конкурсе, необязательно покупать дорогие подарки, достаточно зайти в магазин фиксированной цены, где легко можно выбрать необходимое.

Как организовать и провести детский праздник

2.После завершения первого этапа нужно украсить помещение, в котором будет проходить праздник. Сделать это достаточно просто, вам понадобятся лишь несколько десятков воздушных шаров, красивые плакаты, мишура, конфетти, сладости, которые также можно использовать в качестве украшений.

3.Примерно прикиньте какое количество приглашенных окажется в вашем списке, сформируйте его и обзвоните гостей, чтобы точно знать сколько людей будет на мероприятии.

4.Пришло время для составления меню для детей. Все знаю, что малыши очень неусидчивые и вряд ли будут сидеть за общим столом с гостями, поэтому организуйте им отдельный маленький столик, где они смогут быстро перекусить и бежать играть. Из чего может состоять детский стол? Ну конечно же из сладостей и фруктов. Позаботьтесь о наличии соков, лимонадов и других сладких напитков, так как дети очень много двигаются, соответственно пьют большими количествами. Для того чтобы было удобно кушать фрукты сделайте канапе из них, это позволит ребенку быстро схватить закуску и идти по своим делам. Однако одними сладостями сыт не будешь, поэтому на столе должны присутствовать бутерброды, либо можно испечь домашнюю пиццу, ее как правило очень любят маленькие дети.

Да, организовать детский праздник не так просто, как кажется, но это того стоит, ведь вы создаете волшебную сказку для детей, которую они пронесут с собой на протяжении всей жизни.