Ежедневные актуальные новости

Как выбрать зимнюю обувь для ребенка?

Для того чтобы дети в зимний период чувствовали себя комфортно и у них постоянно не мерзли ноги следует уметь правильно выбирать обувь.

Что следует знать и учитывать в первую очередь, чтобы ноги удерживали тепло?

1. Выбранные изделия должны выбираться немного больше чем естественный размер ноги. В том случае если он будет строго соответствовать то при надевании дополнительных носочков, нога будет сжата, а это значит, ребенок будет мерзнуть. Так же не следует брать изделия на вырост, поскольку в такой обуви тепло не сохраняется. Перейдя по ссылке http://tomas.by/t/sapogi-i-valenki-detskie-9481/ можно выбрать детские сапоги или валенки.

2. Приобретая зимнюю обувь, обязательно уделяйте внимание полноте ноги. Если стопа малыша узкая, не стоит покупать широкие модели и, наоборот, при широкой ноге не покупайте узкие ботинки или сапоги.

3. Если нет возможности взять малыша с собой на примерку, можно сделать трафарет ноги на твердом картоне или воспользоваться стелькой из уже имеющейся обуви.

Как выбрать зимнюю обувь для ребенка?

4. При выборе изделия не забывайте внимание уделять взъему. В том случае если переход в районе голени плавный с определенным наклоном, такой подъем принято считать высоким. Он должен быть стандартным, поскольку со временем любая обувь разнашивается и становится шире, вы должны сделать правильный выбор. Если на эту деталь не обращать внимания, при ходьбе ребенок не будет чувствовать комфорта и будет быстро уставать.

Читать также:
Санкции Евровидения: России сделали выговор, а Украине влепили огромный штраф

5. Выбирая обувь, тщательно просмотрите подошву. Она должна хорошо гнуться, не быть сильно толстой и плотной. Также уделите внимание соединительным швам с верхней частью обуви. Для этого отогните подошву немного в сторону. Если есть наличие небольших щелей такую обувь брать не следует, поскольку от попадания снега или воды ноги будут намокать.

6. Для того чтобы ноги ребенка не скользили на подошве должен быть соответствующий рисунок. Он не должен быть односторонним.

7. На зимней обуви должен быть жесткий задник, который позволит хорошо фиксировать стопу.

8. Носок обуви должен иметь округлую широкую форму, не приобретайте детские изделия с зауженными носками.