Ежедневные актуальные новости

Как выбрать хорошего адвоката?

К сожалению, в нашей жизни бывают не только радостные моменты, но и проблемы, которые требуют решения. Быстро и качественно решить самые трудные проблемы всегда поможет хороший адвокат — в зависимости от конкретной ситуации он решит или притормозит на какое-то время ваши проблемы. Услуги адвоката можно заказать на сайте www.buroadvokatov.ru.

Чем отличается адвокат от юриста?

1. Юрист — это любой человек, который получил среднее или высшее образование по юридическому профилю в том или ином учреждении. Его деятельность не нужно лицензировать. Это мешает оценить уровень компетентности специалиста в решении тех или иных вопросов. Юристы работают в коммерческой организации, а также в качестве ИП. Как результат — снижение качества решения проблемы клиента в угоду росту умения навязывать договоры и услуги, которые в данном случае могут быть совершенно не нужны.

2. Для того чтобы получить статус адвоката, нужно выполнить массу условий.

Как выбрать хорошего адвоката?

Так, требуется получить юридическое образование в аккредитованном государством ВУЗе, наработать стаж и успешно сдать экзамены, чтобы получить квалификацию с последующим присвоением адвокатского статуса. Он регистрируется в соответствующих реестрах с присвоением определенного круга полномочий. Также следует добавить регулярное повышение квалификации.

Читать также:
Ющенко назвал Достоевского представителем "украинской цивилизации"

 

То есть, адвокат — это еще и юрист, при этом юрист — не всегда адвокат. Вся ответственность ложится на адвоката, при этом уровень полномочий внушительно превосходит, а оценка квалификации не остается под вопросом, ведь есть реальное подтверждение документально.

Как найти адвоката?

1. Для того чтобы быстрее решить свою проблему, следует ее сформулировать и конкретизировать. Здесь важны уточнения.

2. После этого необходимо зайти в интернет и перейти к поиску. В поисковике вводите осмысленные фразы, а не отдельные слова. Среди ответов, которые появляются на экране монитора, выбирайте подрекламные ссылки. Обязательно просмотрите главную страницу сайта компании, которая вас заинтересовала. Загляните в меню, проверьте и изучите форум.

3. Следует исключить фирмы, которые предоставляют услуги юристов. После этого отбросьте сайты, где услуги предлагают адвокаты, чья специализация другая или они работают одновременно в нескольких направлениях.

4. Переходите к прозвону оставшихся, уточняя специализацию и выясняя перспективы по проблеме, изложенной вами. Если вас не дослушали, и уже начинают рисовать радужные перспективы, сразу называют цену за услуги, предлагают быстро заключить договор или переводят разговор с вами на секретаря, то сразу отсеивайте подобные фирмы.