Ежедневные актуальные новости

Как добраться из Анапы в Ялту?

Для того чтобы добраться из Анапы в Ялту, можно воспользоваться различными средствами передвижения. Например, прокатиться на катамаране. Расписание катамарана из Анапы в Ялту вы всегда сможете на сайте.

Какие возможны варианты?

1. На машине. От Анапы до Ялты довольно небольшое расстояние — около 400 километров. Поэтому вполне возможно проделать такой путь на машине. Во время этого прекрасного путешествия вы успеете по дороге налюбоваться красивыми видами гор и моря, лесов. Дорога занимает около 7 часов езды, возможно, даже больше. Ведь сюда включается переправа на пароме, периодическое попадание в пробки — они могут быть огромными в разгар туристического сезона.

2. Можно выбрать для передвижения автобус. Этот транспорт ходит довольно часто, стоимость билета приемлемая. Есть даже прямые рейсы, а есть с пересадкой. По прямому рейсу автобусы отправляются прямо с автовокзала Анапы дважды в сутки.

3. Если вы предпочитаете ехать на поезде, то это тоже возможно. Как и на автобусе, туристы сначала на поезде доезжают до порта, а затем путешествие продолжается на пароме. И снова пересадка, уже в другой поезд. Все рейсы отлично организованы, поэтому лишнее время на переезд вы не потратите.

Читать также:
Львовский сержант перешел на сторону ЛНР из-за пьянки 23 февраля

Как добраться из Анапы в Ялту?

4. На самолете — самый быстрый вариант. Но в нашем случае подобный вариант передвижения просто невозможен, ведь расстояние слишком маленькое, лететь невыгодно, по времени получается больше, чем на машине, поезде или автобусе.

5. Хотите отправиться из Анапы в Ялту по воде? Нет ничего проще. Выбирайте катамаран — это будет идеальным решением в данном случае. Время пути займет около 6 часов. За это время будет всего одна остановка в Феодосии. Комфортабельный и красивый катамаран оставит самые неизгладимые и позитивные впечатления от подобной поездки.

Выбирайте то, что вам больше нравится. В любом случае вы получите море приятных и незабываемых ощущений. По дороге вам предстоит любоваться красивейшей природой, уникальными местами. Это очень яркие ощущения, которые останутся в вашей памяти на всю жизнь. Все варианты переезда абсолютно безопасны, поэтому выбор делайте, исходя из ваших предпочтений и вкуса. Счастливого пути!