Ежедневные актуальные новости

Для чего нужны бактерицидные облучатели?

Для того чтобы в доме был чистый воздух, созданы специальные устройства. Они делают воздух чистым, без опасных веществ. Речь идет о бактерицидном облучателе. Это медицинское устройство, с помощью которого становится возможным обеззараживать различные поверхности, а также воздух. В конструкции используется ультрафиолетовое излучение. Облучатель бактерицидный АЗОВ ОБП-300 — одна из таких конструкций.

Бактерицидные облучатели — какие бывают?

1. Стационарные — потолочные и настенные. Корпус крепится на потолке или к стене. Максимально эффективный прибор при правильном выборе облучаемой области и корректной установке.

2. Передвижные — с лампами, направленными в одну сторону, а также с отражателями. А еще — всенаправленные, в этом случае лампы располагаются по кругу. Бывают и узконаправленные передвижные модели. Крепятся на стойке. Иногда в комплекте прилагаются специальные колесики для передвижения, благодаря чему конструкция легко перемещается, увеличивается площадь обработки.

3. Облучатели открытого либо закрытого типа. Облучатели-рециркуляторы закрытого типа работают в присутствии людей. При работе моделей открытого типа живых существ рядом не должно быть.

Читать также:
Виды картонных упаковок для товара

Домашний бактерицидный облучатель — для чего он необходим?

Для чего нужны бактерицидные облучатели?

Стерилизатор является мощным оружием от эпидемии вирусных недугов, от гриппа и других болезней. Особенно необходим такой прибор зимой и весной. С его помощью удается дезинфицировать воздух. То же касается воды. При использовании ртутно-кварцевых ламп двух типов удается достичь максимального эффекта в очищении и обеззараживании помещения. Ультрафиолетовое воздействие позитивно психологически влияет, активизирует выработку серотонина. Это факт доказан учеными. Кроме того, это кладезь витамина Д, который нужен для надежности костей и зубов. Кварцевание используют в профилактических целях с целью не допустить онкологические и кожные заболевания. Кроме того, таким образом можно вылечить акне, избавиться от высыпаний и веснушек.

Очень важно помнить о безопасности. В том случае, если вдруг при работе прибора чувствуется запах озона, следует обязательно и немедленно покинуть помещение, хорошо проветрить его.