Ежедневные актуальные новости

Как обустроить ванную комнату?

Ванная комната в квартире, как показывает практика, обладает не самыми внушительными размерами. Однако не стоит отчаиваться – даже маленькую ванную можно обустроить максимально удобно и стильно. Вы можете дать простор своему воображению – сделать ванную комнату не зависимой от всего интерьера помещения, или создать ее в соответствии со стилем квартиры.

Итак, несколько основных советов:

1. Определитесь с цветовой гаммой, в которой будет сделана ваша ванная комната. Это вполне могут быть спокойные мягкие цвета, или же что-то яркое и контрастное. Но учитывайте, что если вы выбрали второй вариант, то ваша ванная может стать безликой, и ее необходимо будет дополнять каким-то ярким декором.

2. Основными предметами вашего интерьера будет ванна или душевая (зависит от ваших предпочтений и габаритов комнаты) а также не обойтись без тумбы с умывальником. Вы должны выбирать их в соответствии с вашим выбранным стилем и дизайном.

3. Во время выбора мебели в комнату учитывайте то, насколько она компактная и функциональная. Например, вы можете сэкономить пространство, установив раковину в небольшой шкафчик с ящиками. Если же вы можете позволить себе немного больше, то подумайте о том, что было бы неплохо разместить в ванной пару-тройку предметов мебели типа узкого шкафа, подвесных шкафов или лишней тумбочки.

Читать также:
МИД России: запрет на въезд Самойловой подтвердил русофобскую паранойю Киева

Как обустроить ванную комнату?

 

4. Самым оптимальным выбором материала для производства мебели в ванную комнату – это полиуретан. Этот материал является наиболее устойчивым к влаге и практичным.

5. Для того, чтобы визуально расширить пространство в комнате, вы можете приобрести шкафчики со стеклянными или же зеркальными дверцами. Также это поможет сделать вашу комнату более элегантной и стильной, а если вы выберете матовые полочки – все будет выглядеть гораздо более воздушным.

6. Вы можете отдекорировать ванную комнату разными аксессуарами, например, интересным ковриком на полу, также вы можете на какой-нибудь полочке положить красивый яркий набор мыльниц или зубных щеток, а к стенке можете прикрепить какой-то оригинальный держатель для полотенец или туалетной бумаги.

7. Не лишним также будет украсить комнату растениями или свежими цветами – так ваша комната станет более живой и будет радовать глаз.