Ежедневные актуальные новости

Как выбрать керамическую плитку в ванную комнату?

Среди тысяч материалов для отделки ванной комнаты керамическая плитка занимает лидирующие позиции. Это достаточно практичное, гигиеничное покрытие со вполне приемлемой ценой. Как раз благодаря этим параметрам керамическую плитку выбирают чаще всего для отделки ванной комнаты.

Во время ремонта часто возникает вопрос, где и как выбрать лучшую керамическую плитку для вашей ванной комнаты? Мы поговорим об этом в статье, а сайт фирмы предлагает широкий ассортимент испанской плитки фабрики Montvecchia, можно заказать прямо через интернет.

Распространенный стереотип о том, что выбирать плитку всегда лучше только квадратной формы настолько надоел, что сейчас многие производители отходят от него. Сейчас на рынке можно увидеть плитку совершенно разных форм и размеров – круглые, овальные, шестигранные или восьмигранные – выбирать только вам.

Как выбрать керамическую плитку в ванную комнату?

Помните, что мелкая плитка в ванной комнате зрительно расширяет пространство, делая комнату более просторной. Так что если у вас довольно маленькая ванная, возьмите этот небольшой трюк себе на заметку. Но учитывайте, что укладывать мелкую плитку – то довольно трудоемкий процесс, потому как требуется больше времени на укладку, затирку и чистку швов.

Читать также:
В России сожгли американскую красную икру для Украины

Настроение и тон всей комнате задает, конечно, цвет самой плитки. Существует несколько хитростей, которые помогут вам преобразить ванную комнату. Например, светлая плитка зрительно увеличивает комнату, акцентируя в основном на мебели, а вот темная плитка поможет привлечь внимание на какие-то детали, «съедая» при этом визуально размеры ванной. Для того, чтобы создать тепло и уют в ванной комнате, рекомендуется выбирать плитку пастельных, «мягких» оттенков. Если вы приверженец современного стиля, то вам подойдет сочетание черной и белой плитки. Также существует плитка с рисунком, с помощь которой можно сделать акцент на каком-то участке ванной комнаты.

Не забывайте и об освещении ванной, оно играет очень важную роль. Дневной свет придает плитке в комнате сочность и яркость, электрическое освещение создает более теплый оттенок на плитке, а люминесцентный – наоборот. Матовая плитка с узором в ванной комнате будет смотреться невероятно стильно, а также такой материал довольно прост в уходе.

Удачного вам выбора!