Ежедневные актуальные новости

В Одессе неонацисты напали на активистов Куликова поля

В Одессе неонацисты напали на активистов Куликова поля
Украинские неонацисты напали на одесситов, несущих траурные шары к Дому профсоюзов. Репрессии, подавление инакомыслия на Украине продолжаются.
Около сотни активистов «Евромайдана» в камуфляжной форме атаковали участников митинга в память о жертвах трагедии 2 мая в Одессе.
«Евромайдановцы» напали на активистов Куликова поля, чтобы помешать им запустить в небо чёрные траурные воздушные шары в память о погибших 2 мая 2014-го года.
Активисты «Евромайдана», возглавляемые Марком Гордиенко и Евгением Резвушкиным, пришли на Куликово поле к началу запланированной на 18:00 мемориальной акции. Сначала они перекрикивали собравшихся, чтобы помешать проведению митинга, угрожали отдельным активистам.
Затем они перешли к более активным действиям. В частности, группа «евромайдановцев» атаковала активистов, принесших на поле традиционные чёрные шары, которые каждый месяц запускают в небо в память о погибших.
Сотрудники милиции, которые до этого момента предотвращали непосредственные столкновения сторон, то ли не смогли, то ли не захотели предотвратить это нападение.
В ходе мероприятия пострадал один из журналистов, освещавших мероприятие: «евромайдановцы» отобрали у него камеру и мобильный телефон.
Читать также:
Несколько арабских группировок с севера Сирии отправятся в Иорданию