Ежедневные актуальные новости

Террористы правосеки захватили офис КПУ в Одессе

Террористы правосеки захватили офис КПУ в Одессе
В Одессе сегодня произошел захват офиса Коммунистической партии Украины. Его совершили боевики из «Автомайдана», «Самообороны Одессы», «Правого сектора» и «Совета общественной безопасности». Они вывесили на здании украинских флаг, а всю найденную советскую символику демонстративно сожгли.
Сами «активисты» при этом ссылаются на некий документ, выданный секретарем отделения, на котором якобы есть разрешение на вход. Глава фракции КПУ в Одесском горсовете Александр Парадовский заявил, что никто подобных бумаг не выдавал, и коммунисты точно не нуждаются в подобной «охране».
Случившееся он назвал рейдерским захватом. Подобные преступления совершались более года назад во время Евромайдана в Киеве. Похоже, что движущей силе революции европейские ценности и после нее остались неведомы.
На данный момент большнство захватчиков разошлись. Внтури осталась лишь небольшая группа боевиков, охраняющая занятое помещение. Милиция не предпринимает попыток освободить здание, принадлежащее представленный в горсовете партии.
Читать также:
Спайсер принес извинения за сравнение Асада с Гитлером