Ежедневные актуальные новости

Список для первоклассника 2019. Что нужно покупать в школу, сколько тетрадей, прописи, канцелярия, рюкзак, сумма общая

Список для первоклассника 2019. Что нужно покупать в школу, сколько тетрадей, прописи, канцелярия, рюкзак, сумма общаяГотовите ребенка к школе, тогда создайте все условия, чтобы он успешно прошел адаптацию и воспринял посещение школы как некое увлекательное путешествие в мир знаний а не как пребывание в учебном заведении в ожидании заветного звонка окончания урока.
Некоторые родители уже на стадии подготовки будущего первоклассника «ломают» его представление о школе как о главном источнике получения интересной и нужной информации.
Необходимые вещи для первоклассника
Лучше всего заранее составить список нужных покупок: какой выбрать ранец, что надо приобрести из одежды, какие мелочи купить для первоклассника.
Во Всех Школах Разные Требования. Но Перед Началом Учебного Года Обычно Учитель Проводит Родительское Собрание, Где Говорит , Что Необходимо Приобрести Для Школьника, А Также Родители Знакомятся С Первым Учителем Своего Ребенка.
Прежде чем покупать школьные принадлежности, сядьте вместе с вашим ребенком и обсудите: какой ранец он хочет, какого цвета пенал будем покупать. Ведь ваш ребенок хоть еще маленький, но уже -личность. У него свои вкусы и желания. Это надо учитывать обязательно.
Выберите день, чтобы пойти с ребенком по магазинам. Присмотрите что-то вместе, обсудите. А потом смело идите и покупайте нужные вещи.
Какой выбрать ранец или рюкзак
Выбор Ранца Или Рюкзака – Дело Очень Ответственное. Прежде Всего – Это Две Разные Вещи. Рюкзаки – Мягкие, А Ранцы Имеют Жесткий Каркас.Советуем Вам Выбирать Именно Ранцы. Они Более Прочные И Прослужат Намного Дольше. Разумеется Эта Модель Стоит Дороже. Если Нет Возможности Купить Качественный Ранец, То Хотя Бы Приобретите Ортопедический Рюкзак.
1.На что следует обращать внимание, это вес пустого ранца. Чем он легче, тем он меньше будет весить в нагруженном состоянии. Ведь даже первоклассникам приходится носить с собой много учебников, тетрадей и прочих принадлежностей. Размер ранца должен соответствовать росту и комплекции ребенка. Поэтому лучше всего перед покупкой примерять ранец. Он должен по ширине соответствовать размеру плеч будущего первоклассника.
2.Модель ранца или рюкзака. Отдавайте предпочтение моделям со специальной спинкой. Ортопедический рюкзак или ранец с анатомической спинкой равномерно распределяют нагрузку и позволяют сохранить осанку. Такие спинки имеют специальные борозды и углубления и обшиты мягкой тканью.
3.Лямки. Они должны быть широкими и регулирующимися. Лучше всего выбирать модели с лямками, обшитыми мягкой тканью изнутри.
4.Дизайн. Он имеет первостепенную важность для ребенка. Обычно дети обращают внимание на красочные модели с героями мультфильмов.
Какой должна быть школьная форма
Здесь вам выбирать скорее всего не придется. С некоторых пор в российских школах введена единая форма. Поэтому вам просто нужно заранее купить комплект школьной формы, рекомендованный для вашей школы. Учитель вам объяснит, где и какую форму купить.
Как Правило, Школьная Форма Выполнена В Строгом Стиле Из Практичной Немаркой Ткани. Девочкам Предлагается Юбка Или Брюки В Сочетании С Жилетом Или Пиджаком.
Может быть вариант с сарафаном. Для мальчиков – брюки с жилетом или пиджаком. И для мальчиков, и для девочек понадобится галстук. Обычно самостоятельно необходимо будет выбрать только блузки для девочек и сорочки для мальчиков. Блузки и сорочки выбирайте из натуральных тканей, лучше всего из хлопка.
Обязательно Приобретите Одну Белую Сорочку Или Блузку С Длинным Рукавом Для Торжественных Мероприятий. На Каждый День Купите 3 Блузки Или 3 Сорочки Разных Цветов. Предпочтительнее Выбирать Светлые Оттенки – Светло-Серый, Светло-Голубой, Бежевый И Другие.
Если в вашей школе предусмотрен только жилет, то на холодное время года советуем приобрести еще практичный вязаный кардиган или любую другую удобную кофту на пуговицах или на замке.
Школьная обувь — какую лучше выбрать?
Будущему первокласснику потребуется 2 пары обуви в классическом стиле. Лучше всего покупать обувь без шнурков, чтобы ребенку было удобнее ее надевать. Одна из пар будет для улицы, а вторая – сменная.
Во всех школах обязательно ношение для всех учеников сменной обуви. Лучше всего выбирать туфли из натуральных материалов. Ведь ребенок будет ходить в них по крайней мере половину дня. Обувь из синтетики здесь крайне нежелательна – ноги ребенка будут потеть, что вредно для здоровья.
Предпочтительнее Выбирать Обувь С Подошвой Из Светлых Материалов. Черная Подошва Может Оставлять На Школьном Полу Грязные Полосы, Которые Очень Трудно Оттереть.
К сменной обуви лучше сразу купить специальную полотняную сумку для переноски и хранения.
Одежда для уроков физкультуры
Уроки физкультуры проводят в зависимости от времени года в спортивном зале или на улице. В некоторых школах предусмотрена лыжная подготовка зимой или занятия в бассейне. Поэтому купите:
Спортивный костюм для занятий на улице.
Футболки белого цвета – 2 штуки.
Шорты темного цвета для занятий в зале.
Спортивные кроссовки, возможно для занятий в зале потребуются чешки.
Купальник для девочек или купальные плавки для мальчиков, если будут занятия в бассейне.
Купальная шапочка.
Лыжи с палками и лыжными ботинками для занятий по лыжной подготовке.
Список основных канцелярских принадлежностей
Прежде чем покупать канцелярские принадлежности, уточните у учителя критерии. Часто в школах есть свои правила и требования относительно тетрадей или цвета пасты.
Выбирая тетради, обращайте внимание не только на красоту обложки, но и на качество бумаги, на четкость линий. Не берите снежно белю или желтую бумагу, она негативно сказывается на детском зрении, лучше остановить свой выбор на бумаге цвета слоновой кости.
Выбирая пенал, папку для тетрадей, обложки, карандаши и фломастеры, обращайте внимание на качество, это вещи, которые будет служить ребенку целый год, а дешевые слишком быстро придут в негодность.
В список основных канцелярских принадлежностей входят следующие:
Дневник. В первом классе знания учеников не всегда оценивают по 12-ти бальной системе, но наличие дневника только приветствуется. Учитель сможет через дневник иметь дополнительную связь с родителями, а малышу будет удобно записывать свои первые домашние задания. Списки того, что нужно купить первокласснику в школу, обычно содержат рекомендации о том, что в дневнике не должно быть много картинок. Малышу еще сложно концентрировать внимание на конкретных учебных задачах, и чересчур красочный дневник будет его отвлекать от других важных дел.
Тетради в клеточку. Обращаем внимание на качество бумаги (только белая, с четкой прорисовкой) и оформление обложки. Для первого класса вполне достаточно 10-ти штук, поскольку в течение первого учебного года малыши больше работают с тетрадями с печатной основой.
Тетради в косую линию. При выборе стоит обратить внимание на разметку (она бывает разная). Чтобы не ошибиться с выбором, по возможности попросить рекомендации у первой учительницы. Оптимальное количество листов в тетради — 12-18.
Папка для тетрадей. В список что нужно купить к школе обязательно стоит внести папку, в которой первокласснику удобно будет хранить тетради и прописи сходного формата. Предпочтение лучше отдать жесткой папке с удобными липучками или резинками-фиксаторами.
Обложки для книг и тетрадей. Нужны для поддержания опрятного вида школьных принадлежностей. Лучше отдать предпочтение набору обложек из плотного прозрачного полиэтилена, обращая внимание на маркировку (материал не должен нести опасности для здоровья малыша). Если для тетрадей вполне достаточно набора из 10-ти обложек, то для учебников и прописей лучше взять несколько, чтобы иметь возможность подобрать размер (обычно производители ориентируются на основной комплект учебников, утвержденный в программах Министерства Образования Украины; на практике одного набора бывает недостаточно).
Шариковые ручки. В первом классе дети только учатся писать, поэтому покупать больше 3-5 ручек нет смысла (если малыш потеряет или сломает ручку, Вы всегда сможете приобрести новую на замену). Важно выбирать письменные принадлежности со средней толщиной корпуса. Бывалые родители и учителя младшей школы рекомендуют ручки с треугольным корпусом, мягкими резиновыми вставками, предотвращающими скольжение и растирание нежной кожи еще не привыкших к письму пальчиков. С покупкой шариковых ручек со щелкающим механизмом, капиллярных, гелевых лучше подождать до старших классов.
Простые карандаши. Лучше купить сразу 5-10 штук (тип ТМ — твердо-мягкий), потому что срок службы простого карандаша меньше, чем у шариковой ручки, и они быстро теряются. Для первого класса лучше взять карандаши в деревянном корпусе, требующие заточки. Они более прочные и простые в использовании, чем механические.
Точилка для карандашей. Обязательно с контейнером для стружки, потому что у ребенка может возникнуть необходимость подточить простой или цветной карандаш во время урока, а с точилкой без резервуара он рискует прослыть неряхой среди одноклассников, получить замечание от учителя. После того как Вы купили все, что нужно для первого класса в школу, обязательно распакуйте точилку и проверьте качество заточки.
Линейка. Длина линейки для первоклассника не должна превышать 20-25-ти сантиметров, чтобы аксессуар легко помещался в пенал. Важно обратить внимание на четкость и размер делений, прочность и безопасность материала. Учителя младших классов обычно рекомендуют покупать детям деревянные линейки, которые не скользят и менее травмоопасны, чем пластиковые.
Ластик. Вы можете купить простые карандаши с ластиком на конце, но такие конструкции часто распадаются, поэтому бывалые родители рекомендуют все же купить ластик отдельно. Предпочтение стоит отдавать мягким ластикам, которые хорошо справляются со своей задачей, не оставляют разводов на страницах учебников, тетрадей, альбомов для рисования.
Читать также:
Петербургская полиция полностью оцепила центр города для безопасности