Ежедневные актуальные новости

Гостиничный номер для молодоженов: секреты выбора

Свадебное торжество отгремело… Самое время проститься с гостями и уединиться в красивом гостиничном номере с романтической обстановкой. Как выбрать номер? На что обратить внимание, чтобы брачная ночь стала ярким началом вашей супружеской жизни?

Когда выбирать?

Выбором номера для новобрачных нужно заняться заранее. Как только определена дата бракосочетания можно смело приступать к поиску отеля и самого номера. Услугу по аренде номеров для новобрачных предлагают многие отели с почасовой и посуточной оплатой.

Выгоднее гостиница для молодоженов с джакузи с почасовой тарификацией, поскольку новобрачные приедут в номер далеко за полночь и вероятно уедут до обеда нет смысла заказывать номер на сутки.

Накануне заветной даты можно просто подтвердить бронь и внести предоплату или оплату целиком, чтобы в свадебной суматохе не забыть об этом важном деле.

Как выбрать номер для новобрачных?

Несколько простых советов помогут вам правильно сориентироваться в большом числе предложений и выбрать самое лучшее.

  • Уточните, предусмотрены ли в отеле дополнительные услуги: украшение номера цветами, праздничной атрибутикой, свечами, входит ли в стоимость шампанское.

  • Посмотрите все предлагаемые отелем номера. Сделать это можно на сайте выбранной гостиницы, выберите приглянувшийся вам интерьер. Второй вариант – договориться о посещении отеля с целью выбора номера.

  • Уточните, что входит в стоимость аренды номера. Если какие-то из интересующих вас услуг не входят, выясните, есть ли возможность их заказать дополнительно и сколько это будет стоить.

  • Убедитесь, что в номере есть все необходимое, чтобы привести себя в порядок: фен, халаты, принадлежности для душа, тапочки.

  • В номере должна быть система климат-контроля, телефон, мультимедийное оборудование.

  • Приятным дополнением к отдыху в номере с джакузи будет балкон. Если свадьба в теплое время года, вы сможете дышать свежим воздухом, любоваться красивым видом в компании друг друга.

  • Спросите о том, входит ли в стоимость номера завтрак и что подают.

  • Выбирайте номер подальше от холла, чтобы шум и посторонние звуки не доносился до вас.

  • Обсудите время своего прибытия в гостиницу.

  • Обратите внимание на возможность продления услуги, на случай если вы захотите задержаться в номере подольше.

  • Спросите у администратора о возможности подарков для новобрачных. Многие отели предлагают новобрачным милые подарки: цветочные букеты, конфеты, шампанское.

    Гостиничный номер для молодоженов: секреты выбора

Читать также:
После освобождения Мосула от ИГ Турция не уйдет из Ирака

Заключение

Самые главные факторы в выборе гостиницы – ее близость от ресторана, где проводится банкет, чтобы молодым не пришлось долго добираться до нее. Второй немаловажный фактор – стоимость услуг. Она зависит от класса гостиницы, интерьера и особенностей выбранного номера или апартаментов. Влияют на нее и количество дополнительных услуг, которые предлагает отель. Обсудите все финансовые вопросы на стадии выбора отеля, чтобы потом не попасть в неловкую ситуацию.

Рассмотрите несколько вариантов, чтобы выбрать из них самый достойный!