Ежедневные актуальные новости

Георгий Штиль госпитализирован в больницу: как себя чувствует, что случилось, личная жизнь артиста

Советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ 86-летний Георгий Штиль накануне попал в больницу в Санкт-Петербурге. Артисту стало плохо перед началом спектакля «Операция развод» в Большом драматическом театре имени Товстоногова.
При этом спектакль в театре отменять не стали, а сам актер сообщил, что в скором времени намерен вернуться к работе.
Георгий Антонович Штиль — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ. Ему 86 лет.
Напомним, что Георгий Штиль снимался в таких фильмах, как «Женя, Женечка и «Катюша»», «Ханума», «Старая, старая сказка», «Иду на грозу», а также в сериалах «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и многих других.
Георгий Штиль госпитализирован в больницу: как себя чувствует, что случилось, личная жизнь артиста
Супруга артиста Лиана Штиль в свою очередь сообщила «Пятому каналу», что у мужа стоит кардиостимулятор и периодически нужно ставить капельницы.
«В выходные положили, а сегодня заберу», — сказала она, добавив, что актер уже чувствует себя хорошо.
Среди ролей Штиля в кино и на телевидении — заведующий буфетом варьете Соков в экранизации «Мастера и Маргариты» (2005), директор зоопарка в детском фильме «Боба и слон» (1972), а также Водяной в «Сказке про влюблённого маляра» (1987).
Содержание
Актер Георгий Штиль сообщил о самочувствии после госпитализации
Российский и советский актер Георгий Штиль сообщил о своем самочувствии после госпитализации. Его слова приводит в понедельник, 25 февраля, канал «78».
Штиль сообщил, что с ним ничего плохого не случилось. По словам актера, у него участилось сердцебиение. Знаменитости поставили капельницы и сняли напряжение. К выписке мужчина готовится 27 февраля, а через двое суток вернется к работе.
 
Георгий Штиль госпитализирован в больницу: как себя чувствует, что случилось, личная жизнь артиста
Георгий Штиль служит в театре БДТ им. Товстоногова с 1961 года. За это время актер успел сыграть в более чем 50 спектаклях. Он также снялся в ряде российских фильмов и сериалов, самые известные из которых – «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Мастер и Маргарита», «Реальная сказка» и другие.
Ранее о госпитализации Штиля писала «Комсомольская правда». Его доставили в медучреждение за день до спектакля «Операция «Развод»» в Петербурге. По информации источника, актер не смог лично предупредить театральный коллектив о своем заболевании.
Личная жизнь
С первой женой Георгий познакомился на съемках киноленты «Женя, Женечка и «катюша» (1967 год). Актер играл в фильме второстепенную роль, а Римма исполняла обязанности художника-декоратора. Молодые люди разговорились на тему футбола – оба болели за «Зенит». А через пару месяцев после знакомства влюбленные сыграли свадьбу. Отмечали событие в комнате коммуналки, которая чудесным образом вместила 40 человек.
В 2001 году у Риммы случился инсульт, из-за которого женщина перестала ходить и лишилась речи. Следующие 5 лет Штиль заботился о больной жене. В 2006 году, так и не оправившись от серьезного заболевания, Римма умерла. В семье так и не появились дети.
С Лианой Зурабовной – второй женой актера – мужчину познакомили друзья. В 2007 году, через пару месяцев после ухаживаний, артист предложил подруге сыграть свадьбу. Супруга младше Штиля на 14 лет, но разница в возрасте не смущает влюбленных.
Георгий Штиль сейчас
В недавнем интервью мужчина рассказал, что переехал в квартиру жены, а собственную недвижимость отдал сестре и племяннику. Актер признался, что добирается до театра на метро и вообще не склонен к «звездной болезни».
Помимо работы в Большом драматическом театре, артист задействован в спектакле «Операция «Развод», поставленном Театром Эстрады им. Аркадия Райкина.
В июне 2018-го Георгий Антонович стал участником телепередачи «Кто хочет стать миллионером». Напарником актера стал Эрнст Романов. Мужчины выиграли 200 тыс. руб. и параллельно рассказывали увлекательные истории из жизни театра и кино.
В 2018 году на экраны выйдет фильм «Картинки, нарисованные в часы заката и рассвета», где Штиль сыграл колоритную второстепенную роль.
Читать также:
ЛНР: представители СЦКК зафиксировали последствия обстрелов ВСУ под Луганском