Ежедневные актуальные новости

В Одессе началась АТО

В Одессе началась АТО
 
Милиция, Национальная гвардия Украины и военнослужащие Вооруженных сил Украины проведут оперативно-профилактическую отработку Одессы из-за высокой террористической угрозы.
«Из-за нависшей над нами террористической угрозы, правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, на улицах областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», — говорится в сообщении, опубликованной на сайте Главного управления МВД Украины в Одесской области в понедельник, передает Интерфакс-Украина.
Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук обратился к жителям и гостям города с призовом не поддаваться панике и не волноваться.
«Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых забрал человеческую жизнь», — сказал И.Катеринчук.
Он предупредил, что во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей, и от одесситов в этой ситуации ждут сотрудничества. В том числе, И.Катеринчук попросил горожан сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, аренды жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни. Кроме того, начальник облУВД призвал руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий – протестных акций, пикетов, митингов. Источник агентства «Интерфакс-Украина» в силовых структура уточнил, что в операции в Одессе примут участие также подразделения Нацгвардии, военные, сотрудники СБУ.
Начнется операция уже вечером в понедельник, однако ее сроки и подробности пока не известны.
 
Читать также:
Грузия опасна и трудна: МИД РФ предупреждает