Ежедневные актуальные новости

Apple избавляется от iPhone X из-за высокого уровня излучения

Немецкая федеральная служба по защите от радиации назвала смартфоны с самым высоким уровнем излучения.

 

Ни для кого не секрет, любой гаджет имеет определённый уровень волн радиации, неблагоприятно сказывающихся на здоровье человека. Исследование прошло среди самых популярных моделей смартфона на рынках продаж 2018 года. И хотя первые позиции заняли модели средней ценовой политики, такие как: Xiaomi Mi A1, OnePlus 5T и Xiaomi Mi Max 3, высокую ступень заняла модель одной из самых известных компаний на рынке технологий — iPhone X.

Уровень излучения смартфона достигает 1,32 Вт/кг. В связи с последними слухами о снятии успешной модели с производства, бытует мнение, что Apple намеренно избавляется от iPhone X, осознавая уровень опасного излучения, принимая на себя роль некого «спасателя леса».

Неудивительно, ведь, за прошлый год уровень продаж смартфона вырос с рекордными показателями. Только в России за 2018 год было продано порядка 4 миллионов смартфонов Apple с общей стоимостью 162 млрд. рублей. К слову, допустимой нормой излучения для смартфонов считается 1,6 Вт/кг. Однако, для минимизации негативного излучения учёные рекомендуют меньше использовать гаджет и, по возможности, убирать смартфон подальше от себя.

Читать также:
Крым до нас: что находят археологи на подходах к Керченскому мосту