Ежедневные актуальные новости

Когда сажать огурцы на рассаду в 2019 году по лунному календарю, благоприятные дни

Когда сажать огурцы на рассаду в 2019 году по лунному календарю, благоприятные дни Для произрастания огурцы не требуют какого-то особенного ухода, но для выращивания достойного урожая надо приложить достаточно усилий. Сегодня мы расскажем, когда сажать огурцы на рассаду в 2019 году по лунному календарю, в зависимости от региона выращивания и будущего места посадки. Огурцы достаточно теплолюбивы, поэтому в грунт семена высаживают поздно, когда пройдут последние заморозки на почве. А ведь так хочется попробовать хрустящий огурчик уже весной – в начале лета. Рассадный способ выращивания поможет ускорить процесс получения урожая и снизит риск гибели растений в результате перепада температур. Сколько дней растут огурцы Содержание Огурцы относят к теплолюбивым культурам, кроме того они предпочитают повышенную влажность воздуха.
 
Плохо переносят застойный воздух, прямые лучи солнца, полив холодной водой и заморозки. Семена огурцов в почве не станут прорастать, пока она не прогреется до +15 градусов. А температура воздуха, при этом, должна быть не ниже +18 градусов. От всходов и до получения первого урожая огурцов обычно проходит 50 дней. В зависимости от сорта, этот период может немного сокращаться или возрастать. Самые ранние сорта могут дать первый урожай зеленцов уже на 40 день. Сорта позднего срока созревания порадуют своих хозяев только через 60 дней.



В наше время широкое распространение получили малогабаритные теплицы на участках пользователей. В связи с этим есть возможность получать очень ранние урожаи огурцов. А если отапливать тепличное сооружение в течение холодного периода года, то и урожай огурчиков можно получать круглогодично. Однако для достижения ранних урожаев, огурцы всегда возделывают через рассаду. Самые благоприятные дни для посадки огурцов на рассаду 2019, лунный календарь Рассаду огурцов высаживают в открытый грунт или теплицу в возрасте 3-4 недель. Поэтому расчет здесь простой. В теплицу рассаду огурцов можно высаживать после 20 апреля. Следовательно, семена на рассаду нужно высевать с 20 по 30 марта. В открытый грунт под пленочное укрытие или под нетканку рассаду огурцов можно высадить после 10 мая. Значит, семена на рассаду надо сеять с 10 по 20 апреля. В открытый грунт без укрытия рассаду огурцов высаживают после 10 июня. Получается, что семена на рассаду следует высевать с примерно с 10 по 15 мая. Благоприятные дни для посева семян огурцов на рассаду по лунному календарю в 2019 году: 20, 25 марта, 10, 11, 12 апреля, 12, 13 мая. Сажать огурцы на рассаду и в теплицу рекомендуют, когда Луна переходит в растущую стадию и находится в знаках Весы, Рак, Телец, Скорпион, Козерог. Когда сеять огурцы в стаканчики на рассаду в 2019, видео Вырастить рассаду огурцов можно различными способами. Иногда фантазия и изобретательность огородников просто потрясают. Самым же распространенным и, что немаловажно, дешевым вариантом считается посев семян в стаканчики. Здесь уж можно применить как тару, уже бывшую в употреблении, например, из-под сока, кефира, так и отдать предпочтение одноразовым пластиковым емкостям. Можно и прикупить по случаю специальные горшочки под рассаду с вынимающимся дном. Принципиального значения это вовсе не имеет.



Надо признать, что ответ на этот вопрос очень важен. Все потому, что Вы ни в коем случае не должны «пропустить» момент и не дать рассаде «перестоять». В противном случае же ее шансы на выживание в новом месте существенно уменьшатся. Для того чтобы правильно определить время, когда сеять огурцы в стаканчики, необходимо всего лишь запомнить, что пересаживать сеянцы на грядку Вы будете примерно через 14-20 дней после посева семян. Зная эти цифры и климат своего региона, Вы сможете с легкостью определить самый оптимальный период, в который будет осуществлена посадка огурцов в стаканчики. Примерно же эту процедуру проводят в конце апреля или первых числах мая.



Читать также:
Скандальный учебник с упоминанием Новороссии отзывают