Ежедневные актуальные новости

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление Windows 10

Компания Microsoft объявила о том, что популярная операционная система Windows 10 получит очередное крупное обновление. Нововведения должны улучшить работу ПО, а также ввести отдельные косметические правки, передает Planet-today.
О том, что вскоре Windows 10 ожидает обновление представители Microsoft заявили на известной берлинской выставке IFA-2018, которая проходит сейчас. Нововведения появятся на компьютерах пользователей уже в этом октябре, а потому и название обновления вполне закономерно – October 2018 Update.
Стоит отметить, что во время тестирования «апдэйт» носил название Redstone 5. Чрезвычайно заметных нововведений для обычного пользователя ПК Microsoft не предоставит, но все же отдельные функции будут достаточно полезными. Среди них можно отметить некий облачный буфер обмена, который позволит синхронизировать устройства на базе ПО Microsoft. Также американская компания обещает улучшить браузер Edge, а также добавить некоторые косметические правки, которыми пользователи смогут воспользоваться по своему желанию.
Напомним, в Microsoft пообещали, что Windows 10 станет их последней версией операционной системы, после которой они откажутся от производства новых ПО, как это было раньше. Теперь же компания нацелена на улучшение своего детища и собирается обновлять его дважды в год. В случае с октябрьским обновлением, вначале его получат участники Windows Insider. А уже после, если тестирование пройдет нормально, «апдэйт» перейдет к обычным пользователям.
Читать также:
Ребенок погиб при пожаре в Москве