Ежедневные актуальные новости

Глава Apple объяснил, почему компания отказалась от искусственного интеллекта для отбора новостей

Глава Apple Тим Кук объяснил, почему компания отказалась от алгоритмов и нейросетей для отбора новостей для своей платформы Apple News, передает HighTech  со ссылкой на The Wrap.
По словам Кука, в последние годы «новости стали немножечко сумасшедшими», поэтому люди справляются с их отбором намного лучше, чем заточенные под это алгоритмы. «Я понимаю, что для Apple News лучшие истории отбираются именно людьми. И я убеждаюсь, что мы не продвигаем новости, основная цель которых — просто разозлить людей», — написал Кук.
При этом глава компании добавил, что не планирует никого критиковать, однако Apple «выступает скорее за качество, чем за количество».
С 2016 года социальная сеть Facebook отбирает новости для публикации в ленте пользователей при помощи алгоритмов. Компанию неоднократно критиковали за это, в том числе после выборов президента США, в которых победил Дональд Трамп.
4 июня стало известно, что Facebook в течение десяти лет передавалаконфиденциальные данные пользователей более 60 производителям смартфонов, среди которых были Apple, Samsung и Microsoft.
Читать также:
Российские руферы «покорили» 285-метровый небоскреб в Дубае