Ежедневные актуальные новости

Очередное обновление iPhone снижает производительность

Компания Apple выпустила очередное обновление iOS версии 11.2.2 для исправления уязвимостей безопасности Meltdown и Spectre. Те, к то уже обновил систему на своих гаджетах, обратили внимание на то, что новая прошивка замедляет работу устройств. 



Ранее эксперты заявляли, что производительность компьютеров, работающих на базе Linux и Windows, после исправления уязвимостей снизится на 5–30%, однако пользователи iPhone не ожидали, что замедлится и работа гаджетов от Apple.



Один из пользователей iPhone 6 протестировал, насколько замедлится работа его смартфона после обновления прошивки. Результаты показали снижение на 39% в многоядерном тесте и на 41% в одноядерном. Однако пользователь считает, что безопасность важнее скорости. 



Как полагают некоторые эксперты, замедление работы iPhone может быть связано со скандалом в Apple, когда компания заявила, что намерено замедлении работу старых моделей смартфонов.



Отметим, что в конце 2017 года в процессорах Intel был выявлен серьезный дефект, связанный с уязвимостью на системном уровне. Возможно, уязвимость позволяет пользовательским приложениям с вредоносными программами получить доступ к содержимому защищенной памяти ядра, где содержатся логины и пароли, кешированные файлы и другая конфиденциальная информация.

Читать также:
В Измаиле растоптали флаг Украины