Ежедневные актуальные новости

В Сети показали китайский «клон» iPhone X

Китайская компания Leagoo готовится представить модель смартфона S9. Как отмечает портал The Verge, гаджет является практически полной копией флагмана Apple — телефона iPhone X, передает РИА Новости. 
Различить две модели на первый взгляд очень трудно — дизайн S9 скопирован до малейших деталей. Впрочем, разработчикам из Китая не удалось оснастить свой смартфон одной из главных новинок от Apple — системой распознавания лица Face ID. Вместо нее на задней панели телефона располагается сканер отпечатка пальца.
По словам представителей компании, гаджет будет стоить в районе 300 долларов — в три раза дешевле iPhone X. За эти деньги пользователь получит процессор MediaTek P40, шесть гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт памяти встроенной.
Смартфон iPhone поступил в продажу в ноябре. Почти вся первая российская партия гаджета разошлась в первый день продажи. В США младшая модель флагмана доступна по цене 999 долларов, в России цены начинаются от 79 тысяч рублей.
Владельцы нового iPhone регулярно жалуются на дефекты. Так, ранее в Apple признали наличие проблем с сенсорным экраном, который может не реагировать на нажатия в холодную погоду.
Читать также:
Снегопад оставил в темноте почти 20 тысяч человек в Канаде