Ежедневные актуальные новости

Серебряная и золотая ладанка: как правильно выбрать и носить оберег

Традиция дарить золотую ладанку насчитывает не один десяток лет. Этот презент имеет четкий сакральный смысл, заключающийся в призыве небесной защиты для дорогого человека, любимого человека. Усилить мощь оберега помогают драгоценные материалы – серебро и золото. Из этих металлов подвески-иконы создают ведущие украинские производители: Столичная Ювелирная Фабрика, Золотая Сова, Золотой Век, представляющие свою продукцию в мультибрендовом интернет-магазине «Ювелірне Мистецтво».

Piccy.info - Free Image HostingСеребряная и золотая ладанка: как правильно выбрать и носить оберег

Как правильно носить ладанку

Взрослые ладанки из золота должны носить на себе, деткам их можно положить под подушку в изголовье кроватки. Считается, что оберег лучше защищает, когда находится в непосредственной близости от сердца. Для украшения совсем не обязательная цепочка, можно закрепить его на одежде и с помощью булавки. Главное правило: оберег можно не скрывать от глаз посторонних, но намеренно «выпячивать» не стоит.

 

Как выбрать ладанку по Святому лику

 

 

Верующие люди утверждают, что ладанка сама выбирает своего будущего владельца. Достаточно внимательно присмотреться к моделям на странице https://umgold.ua/catalog/ladanka/ магазина «Ювелірне Мистецтво» в Киеве. Ту, при взгляде на которую возникает спокойствие, умиротворение, стоит заказать. На изделия может быть оформлен кредит или рассрочка от Приватбанка, товары рассылаются во все регионы страны. Получить украшение лично киевляне могут в любом из пяти оффлайновых магазинов сети.

Читать также:
Более 135 тысяч иракцев покинули Мосул, спасаясь от ИГИЛ

Выбираться золотая ладанка может и по Святому лику. На ювелирных изделиях изображают:

  • Богородицу;
  • Николая Угодника;
  • Иисуса Христа;
  • апостола Матфея;
  • Казанскую Богородицу и т. д.

Изделие с Богородицей – универсальный оберег, подходит всем. В церковном календаре можно выбрать дату своего рождения, день какого на нее Святого выпадает, изображение того на ладанке будет подходящим. Так человек обретает в его лице заступника и помощника в сложных ситуациях.

Piccy.info - Free Image HostingСеребряная и золотая ладанка: как правильно выбрать и носить оберег 

Какие они – мужские обереги?

Мужчинам больше подходит ладанка из серебра, поскольку за счет цветовой гаммы металла изделие смотрится более строго и лаконично. На них могут быть изображены Георгий Победоносец, Николай Чудотворец или апостол Матфей. Они считаются покровителями мужских, сильных профессий – военных, моряков, путешественников. Перед тем как надеть ладанку, рекомендуется прочесть молитву выбранному Святому.