Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать светодиодные светильники

Современные технологии позволяют выпускать светодиодные светильники, полностью удовлетворяющие запросам пользователей. Мировое сообщество постепенно переходит к запрету на использование ламп накаливания. Такие устройства, как люминесцентные, натриевые и галогенные светильники также начинают уступать лидирующие позиции рейтинга в пользу светодиодных светильников, отличающихся низким уровнем энергопотребления, а также продолжительным сроком эксплуатации. Поэтому коммерческие структуры закупают светодиодное освещение оптоми реализуют его в розницу, как пользующийся высоким спросом товар.

Как правильно выбрать светодиодные светильники

Обычно в магазинах с электротехническим направлением товара работают опытные консультанты, к которым можно обратиться в случае непонимания целевого назначения или функциональных возможностей товара. Они расскажут, на какие элементы обратить внимание при выборе светодиодного освещения с учетом технических параметров, целевого назначения, срока службы, эргономических и потребительских качеств.

Люди, не разбирающиеся в тонкостях такой продукции, ориентируются только на выгодные, или специальные цены. Тем не менее, односторонний подход к выбору светотехнической продукции, не оправдан. Надо учитывать все элементы, преимущества и недостатки, позволяющие сделать правильный выбор товара. В частности, надо знать наверняка, от каких параметров зависит качество и продолжительность эксплуатации товара.

Читать также:
Бывший посол Великобритании объяснил, почему в политике США по Сирии нет логики

Специалисты указывают на то, что сила светодиодного потока должна составлять от 4000 лм. Если вести речь об эффективности светильников, производимых в настоящее время, то она находится в пределах 100-139 лм/Вт. Для офиса достаточно 112 – 120 лм/Вт. Следовательно, светодиодные светильники по силе освещения превосходят обычные лампы накаливания, а экономия от использования устройства очевидна.

При сроке эксплуатации от 10 лет (что адекватно 100 тыс. часов), изготовители дают гарантии при температуре кристалла 60 – 80 градусов, поэтому от кристалла тепло должно отходить постоянно и без перебоев.

Итак, среди основных параметров при выборе светодиодных светильников отдельного внимания заслуживают:

1. Сила светового потока (больше текущего показателя);

2. Бренд изготовителя, страна и завод – изготовитель;

3. В конструкции должны быть вмонтированы тепловыводящие устройства, только при таком подходе светильники будут соответствовать параметрам, заявленным заводом – изготовителем.