Ежедневные актуальные новости

Выбираем накладки для тенниса.

Теннисная ракетка необходимый атрибут для любого игрока. Играть можно уже готовым изделием, но также можно приобрести сборную ракетку, состоящую из основания и накладок.

Профессиональный и любительский инвентарь имеет массу различий. Основными критериями отбора считаются контроль, вращение, скорость. В различных странах существуют свои шкалы оценок. Начинающим игрокам сложно разобраться в этом вопросе, поэтому следует обратиться за помощью к профессионалам.

Новичкам, которые хотят улучшить технику движения, лучше выбирать именно сборные модели. Их характеристики — низкие и средние скорости вращения и повышенный контроль. Маркировка изделий для них — B.

Более опытным игрокам, имеющим разряд, лучше использовать ракетку с накладками, которые имеют более высокие технические характеристики. Игроки совершенствуют силу подачи, увеличивают скорость игры и повышают вращения. Движений во время игры становится больше, поэтому и нагрузка на ракетку повышается. Для них ракетку маркируют буквой L.

Выбираем накладки для тенниса.

Профессионалы предъявляют высокие требования к своему инвентарю. В зависимости от стиля игры: атакующего или защитного, и происходит выбор сборной ракетки. Основание с пометкой OFF означает, что оно предназначено для атакующего стиля. Для таких ракеток лучше выбирать накладки толщиной от 1,8 до 2,2 мм. Они должны иметь высокие показатели (8-9) по всем критериям. Основание, помеченное маркировкой DEF и ALL, означает, что оно используется для защиты. Накладки для ракетки, предназначенной для защиты, должны быть тонкими — 1,5 — 1,8 мм. Показатели технических параметров находятся в пределах 7-8 баллов. Буква A свидетельствует о том, что эта модель для профессионалов.

Читать также:
Критика Трампом договора о ядерном разоружении встревожила Совфед

Срок эксплуатации каждой накладки индивидуальный. Но каждая из них со временем приходит в негодность, поэтому важно правильно ухаживать за ними. Мыть нужно без использования моющих средств, при помощи специальных аэрозолей, препятствующих оседанию пыли.

Быстро и просто купить накладки можно на сайте https://play-tt.ru/. Перед покупкой важно внимательно изучить товар, убедиться в его качестве, а при возникновении вопросов — задать их консультанту.