Ежедневные актуальные новости

Как выбрать вышку туру? Особенности выбора

При выполнении высотных работ (ремонт и отделка фасадов, реставрационные работы) очень важно выбрать качественную опору, ведь от этого зависит ваша жизнь.Использование обыкновенной лестницы, прислоненной к стене, небезопасно;наиболее правильным решением станет приобретение вышки туры.
Вышки туры обладают рядом преимуществ:
· простота сборки конструкции. Собрать ее под силу даже одному человеку;
· надежность эксплуатации. Вышки фиксируются ригелем, для высоких конструкций предусмотрены дополнительные стабилизаторы.
· безопасность работы. Площадь рабочей площадки позволяет разместить вас и необходимый строительный и лакокрасочный материал. По периметру площадка оборудована заграждением для вашей безопасности.

Как выбрать вышку туру? Особенности выбора

· удобство передвижения конструкции. Вышки могут передвигаться поровной поверхности за счет колесиковв их основе.Для транспортировки разбирать конструкцию не требуется, достаточноподтолкнуть ее в нужное место.
Приобретая вышки туры, учитывайте особенностивыполняемых работ, заказывайте конструкцию, исходя из ее технических показателей.
Технические характеристики вышки туры
1. Высота. Колеблетсяот трех додвадцати метров. Приобретайте вышку нужноговам метража, ориентируясьна высоту ремонтируемогообъекта.
2. Количество секций. В зависимости от высоты,вышка снабжается несколькими секциями. Для работы с низковысотными объектами достаточно вышки стремя секциями; для выполнения профессиональныхработ на большойвысоте лучше выбратьконструкции с 13-14 секциями. Дополнительныесекции к вышкеможно приобрести отдельно.
3. Площадь рабочей площадки. В зависимости от количества человек для размещения на рабочей площадке, наличия места для инвентаря выпускаются вышки различной площади.
4. Показатель максимальной нагрузки.Лучшим вариантом станет приобретение вышки туры, выдерживающей нагрузку 150 — 250 килограмм/м2. Она способна выдержать вес рабочего, дополнительного оборудования и стройматериалов.

Читать также:
Шойгу: Военная организация России учитывает обострение обстановки в мире

При выборе вышки такжеориентируйтесь на материал, из которогоона изготовлена. Легкие алюминиевые конструкцииустойчивы к коррозии,просты в установке,но не предназначеныдля веса более150 кг. Металлическиеспособны выдерживать вес от 200 кг и более.
Заказать вышку можно на сайте https://tehpromproect.kiev.ua/vyshki-tury.html