Ежедневные актуальные новости

Путин обозначил приоритет сотрудничества России и Индии

 В Избранное

Путин обозначил приоритет сотрудничества России и Индии

Москва, 30 мая. Увеличение объема товарооборота, наращивание производственной кооперации и поставок высокотехнологичной продукции, улучшение условий для предпринимательской деятельности и инвестиций — приоритетные задачи в рамках сотрудничества России и Индии. Об этом говорится в статье Путина «Россия и Индия: 70 лет вместе» в газете The Times of India, опубликованной на сайте Кремля.

Как отметил российский лидер, была создана рабочая группа по приоритетным инвестиционным проектам для поощрения взаимного притока капиталов в рамках Межправительственной комиссии по культурному, научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству.

В статье президента также говорится, что РФ держит курс на долгосрочное участие в программе «Делай в Индии», инициированной премьер-министром страны Нарендрой Моди. Президент добавил, что уже отобрано 19 наиболее перспективных проектов.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в рамках ПМЭФ в Петербурге обсудит с премьер-министром Индии Нарендрой Моди сотрудничество двух стран и актуальные вопросы, включая борьбу с терроризмом. 

Читать также:
Постановление об отставке Гройсмана сняли из-за процедурных нарушений

Тимур Румянцев