Ежедневные актуальные новости

В Одессе суды тоже начали работать «по-европейски»

В Одессе суды тоже начали работать "по-европейски"
Очередное заседание «европейского» суда состоялось сегодня в Одессе. Слушалось дело по избиению депутата ВРУ Нестора Шуфрича. Одним из фигурантов на сегодняшнем заседании выступал некий Вячеслав Бобейко.
 
Гражданин Бобейко является активистом Евромайдана. А как в Украине судят активистов Евромайдана и представителей прочих «революционных» движений? Никак. Точнее, конечно же, судят, однако на решение судьи, как правило, влияют, если не личность самого подсудимого, то его «товарищи по партии» — практически всегда.
 
Это такой, новый вид украинского правосудия по-европейски. Можно, например, как тот же гражданин Бобейко, избить человека, отправив того на больничную койку, а судья не то, что за решетку не посадит, он даже подписки о не выезде не возьмёт.
 
Так, как решением Приморского суда города Одессы Вячеслав Бобейко был отпущен из-под стражи под личное обязательство являться на заседания в будущем. Впрочем, можно допустить, что Бобейко на заседания являться будет, другое дело, что такое решение суда принято под влиянием толпы. Ведь перед началом заседания соратники евромайдановца и члены «Правого сектора» едва не снесли ворота Приморского суда, требуя пропустить их в зал заседаний.
Читать также:
Алло, мы ищем союзников: кто действительно сможет сотрудничать с США в войне против ИГ