Ежедневные актуальные новости

Аббас на встрече в Вифлееме рассказал Трампу о готовности начать переговоры с Израилем

 В Избранное

Аббас на встрече в Вифлееме рассказал Трампу о готовности начать переговоры с Израилем

Вашингтон, 24 мая. Палестинский лидер Махмуд Аббас рассказал президенту США Дональду Трампу о готовности немедленно начать переговоры с Израилем. Об этом по итогам прошедшей 23 мая в Вифлееме встрече двух лидеров сообщил Белый дом.

Сообщается, что Трамп и Аббас подтвердили приверженность достижения «долговременного мира между палестинцами и израильтянами». Также они обсудили пути для продвижения переговоров.

«Лидеры обсудили пути к продвижению переговоров и рассмотрели, как арабские страны могут поддержать эти переговоры. Президент Аббас отметил, что готов начать переговоры немедленно», — сообщает администрация президента США.

Также на встрече поднимались темы недавнего теракта в Манчестере и выплат Палестинской национальной администрации (ПНА) палестинским заключенным израильских тюрем, в том числе осужденным за убийства израильтян палестинцам.

Напомним, ранее издание Газета.ru сообщало, что во время встречи Дональда Трампа с президентом Израиля Биньямином Нетаньяху, последний заявил, что в первый раз видит шанс на установление мира в регионе.

Читать также:
«Зенит» дома уступил «Тереку», обеспечив «Спартаку» титул чемпиона России

Виталий Малясев