Ежедневные актуальные новости

Контакты между Россией и США по безопасности полетов в Сирии будут продолжены

 В закладки

Пентагон заявил о контактах с РФ по предотвращению конфликтов в небе Сирии

Вашингтон, 26 апреля. Контакты между Россией и США по предотвращению конфликтов в небе над Сирией не прекращались, поскольку они важны для безопасности проведения операций.

Сегодня в ходе очередного брифинга представитель коалиции по борьбе с ИГ* (террористическая организация «Исламское государство»* запрещена в РФ) полковник ВВС США Джон Дорриан прокомментировал контакты Вашингтона и Москвы в части предотвращения инцидентов в небе САР. По словам американского полковника, сообщения российских СМИ о том, что Россия вернулась к соблюдению меморандума, звучат обнадеживающе, поскольку это важно для безопасности полетов.

Пентагон заявил о контактах с РФ по предотвращению конфликтов в небе Сирии

«Это обнадеживает. Это важно для безопасности и наших, и их (РФ) полетов по мере того, как мы (РФ и США — ред.) продолжаем бороться с ИГ в Сирии, а мы продолжаем нашу операцию в Ираке», — заметил Дорриан. В то же время он подчеркнул, что контакты по предотвращению конфликтов работают бесперебойно, и это продолжится. Напомним, что в отечественных СМИ ранее появилась информация о том, что действие меморандума было возобновлено после соответствующей просьбы представителя Госдепартамента Рекса Тиллерсона.

Читать также:
Пушков высмеял призыв Турчинова «не проскочить границу» при наступлении на Донбасс

* Организация запрещена на территории РФ.

Ирина Селезнева