Ежедневные актуальные новости

Сторож заимки в ХМАО устроил перестрелку и поножовщину – двое погибших

 В закладки

Сторож заимки в ХМАО устроил перестрелку и поножовщину – двое погибших

Ханты-Мансийск, 26 апреля. Следователи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры расследуют убийство двух мужчин. Поножовщину и перестрелку пьяная компания устроила на заимке в 70 километрах от поселка Таежный Советского района. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство более двух лиц».

Сообщение об убитых и раненных поступило медикам и в правоохранительные органы накануне. Пострадавшие были эвакуированы вертолетом, а на месте начала работу следственная бригада. Как удалось установить, два дня  назад на охраняемую сторожем заимку приехал ее владелец с двумя знакомыми. Мужчины выпил за встречу, и во время застолья между хозяином и сторожем возник конфликт, после чего последний ушел спать в сторожку.

«Остальные мужчины легли спать в доме, но около 3 часов сторож вошел к ним, взяв с собой ружье и нож. Он сделал несколько выстрелов в сторону спящих, а пока они пытались выхватить ружье, нанес им ножевые ранения. Также один из раненных сумел выхватить оружие и выстрелить в сторожа. Позже выжившие по спутниковой связи вызвали помощь», — сообщили в региональном СУ СК.

Читать также:
Керченская переправа приостановила работу из-за дрейфующих льдов

Работа криминалистов на месте продолжается, устанавливаются все обстоятельства ЧП.

Алексей Громов