Ежедневные актуальные новости

Вывеску Холокост кабаре» напротив синагоги в Киеве сняли после скандала

 В закладки

Вывеску Холокост кабаре» напротив синагоги в Киеве сняли после скандала

Киев, 25 апреля. Накануне в украинской столице в день памяти жертв геноцида появилась реклама спектакля «Холокост кабаре», что вызвало возмущение главного раввина Моше Асмана.

Представитель еврейской общины на Украине, главный раввин Моше Асман был возмущен установкой напротив центральной синагоги рекламы постановки о геноциде евреев со стороны представителей нацистской Германии во время Второй Мировой войны. «Вот эту жуть (не нахожу слова, как это назвать) повесили в центре Киева вчера, в день памяти жертв Холокоста, в городе, где находится Бабий Яр, напротив центральной синагоги, продаются билеты на пятничное представление», — написал раввин в посте на Facebook.

При этом он заявил, что не понимает, кому нужна подобная провокация евреев и пообещал сделать все, чтобы убрать рекламу. Известно, что сатирическую пьесу канадского автора Джонатана Гарфинкеля ставит киевский театр «Мизантроп» в здании театра Bel’etage. Отметим, что через какое-то время вывеску действительно демонтировали. Фото демонтажа раввин разместил в соцсетях. 

Читать также:
Появились фото и видео с места взрыва у «Ощадбанка» в центре Киева

Ирина Селезнева