Ежедневные актуальные новости

Поезд насмерть сбил 16-летнего парня в Курганской области

 В закладки

Поезд насмерть сбил 16-летнего парня в Курганской области

Санкт-Петербург, 24 апреля. Гибель подростка под колесами поезда проверяется следователями в Курганской области. 16-летний не услышал приближения состава из-за наушников.

Инцидент произошел в дневное время на станции Шумиха Южно-Уральской железной дороги. Несовершеннолетний переходил пути по деревянном настилу, когда к этому месту приблизился грузовой поезд.

«Заметив человека, машинист подал звуковой сигнал, но молодой человек его не услышал из-за наушников. Экстренное торможение также не помогло предотвратить трагедию. С множественными травмами молодой человек был доставлен в местную больницу, где скончался, не приходя в сознание», — сообщили в Уральском СУ на транспорте СК России.

Предварительная версия трагедии — невнимательность при переходе железнодорожных путей в неустановленном месте. В рамках доследственная проверки проведен осмотр места происшествия, опрошены члены локомотивной бригады, родители и очевидцы трагедии. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Читать также:
Два человека погибли и трое пострадали в лобовом ДТП под Москвой

Алексей Громов