Ежедневные актуальные новости

Граждан США заставят голосовать по паспорту

Граждан США заставят голосовать по паспорту

Вашингтон, 23 апреля. Новый законопроект «О честных выборах», подготовка которого проходит в Соединенных Штатах, предполагает введение новых требований к голосующим гражданам США для борьбы с мошенничеством и фальсификациями на далеких пока президентских выборах 2020 года. В числе прочего от американцев могут потребовать предъявить при голосовании водительские права или другой документ, удостоверяющий личность — в то время как сейчас американцу для участия в голосовании достаточно назвать свое имя.

Автором инициативы стал конгрессмен Люк Мессер, который уверен, что его законопроект позволит избежать многих проблем и подозрений, сильно ударивших по авторитету президентской власти в 2016 году. 

Граждан США заставят голосовать по паспорту

«На выборах в федеральные органы государственной власти сотрудник избирательной комиссии не имеет права выдавать бюллетень физическому лицу, желающему голосовать очно, в случае если это лицо не представит сотруднику надлежащий документ с фотографией», — приводит RT текст законопроекта, отмечая, что этот пункт должен действовать вне зависимости от других положений законодательства.

Читать также:
Гройсман пообещал проверить трату госсредств на Евровидение

Валентин Меликов