Ежедневные актуальные новости

Конгрессмен высмеял Трампа, «потерявшего» авианосец, посланный к берегам КНДР

Конгрессмен высмеял Трампа, «потерявшего» авианосец, посланный к берегам КНДР

Вашингтон, 19 апреля. Член палаты представителей США демократ Рубен Галлего высмеял заявления американского президента Дональда Трампа относительно местонахождения посланного к берегам Кореи авианосца «Карл Винсон».

Белый дом ранее неоднократно сообщал, что «Карл Винсон» отправлен к берегам Северной Кореи и сейчас подходит к Японскому морю. Однако позже стало известно, что корабль находится почти в 5 тысячах километрах от Кореи и сейчас направляется к Австралии, чтобы принять участие в совместных учениях в Индийском океане.

«Если президент потерял след стотысячетонного авианосца, насколько хорошо он справляется с остальными вещами в американском правительстве?», – написал Галлего в своем Твиттер.

Напомним, что ранее Трамп заявлял об «армаде», которая направляется к берегам КНДР в связи с недавним обострением отношений между Вашингтоном и Пхеньяном, вызванным новыми ракетными испытаниями Северной Кореи.

If the President can lose track of a 100,000 ton aircraft carrier, how well is he managing the rest of the U.S. government? https://t.co/lGHXs1BGdA

Читать также:
Amnesty International критикует власти США и «пакет Яровой»

— Ruben Gallego (@RepRubenGallego) April 18, 2017

Антон Зарубин

Возможна ли война между Россией и США