Ежедневные актуальные новости

Туристы из 18 стран будут ездить на Дальний Восток без виз

Туристы из 18 стран будут ездить на Дальний Восток без виз

Москва, 17 апреля. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что туристы и бизнесмены из 18 стран смогут приезжать на Дальний Восток без виз. Перечень этих государств уже утвержден.

Глава кабмина сообщил, что недавно утвердил перечень стран, для которых будет введен льготный режим. Так, зарубежным бизнесменам и туристам больше не потребуется проходить традиционную процедуру получения российских виз, достаточно лишь внести свои данные на специальном портале.

Туристы из 18 стран будут ездить на Дальний Восток без виз

По словам Медведева, при выборе 18 государств соблюдался принцип взаимности. «Те, кто к нам готов с таким же подходом обратиться, подойти так же, мы, соответственно, вводим двусторонние соглашения о безвизовых поездках»,  — приводит его слова ТАСС.

Добавим, ранее губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко выступил за упрощение визового режима для гостей Санкт-Петербурга путем введения бесплатных электронных виз. Предполагается, что таким предложением могли бы воспользоваться в первую очередь туристы, посещающие спортивные мероприятия, выставки и конгрессы. 

Читать также:
Путин разоткровенничался о своих внуках

Ксения Тасманова

Новости партнеров

mediametrics