Ежедневные актуальные новости

Геология участка: что нужно знать

В процессе подготовки необходимой документации геология земельного участка осуществляется дл я того, чтобы получить всю необходимую информацию о земельном участке, а также сделать заключение о возможности использования данного участка для тех или иных нужд. По разным причинам строительство дома на выбранном земельном участке может быть нецелесообразным. Например, при высоком уровне подземных вод, или нахождением под землей централизованных газопроводов или прочих неблагоприятных условиях в строительстве дома на этой территории будет оказано.

Где можно заказать геодезические исследования?

Раньше такую работу выполняли только государственные учреждения при муниципалитетах. В настоящее время геодезические исследования могут быть проведены юридическим лицом или лицом, оказывающим такие услуги в индивидуальном порядке, на основании лицензии и прочей разрешительной документации.

Геология участка: что нужно знать

Специалисты отмечают, что государственные услуги по геодезии в несколько раз дешевле услуг, оказываемых на коммерческой основе. Следовательно, если вы нуждаетесь в срочном выполнении заказа, то не исключено, что вам придется ждать очереди.

Читать также:
Дефицит бюджета России в 2016 году составил 3,56% ВВП

Чем занимаются геодезисты:

·вынесением периметра участка в натуральном изображении;

·Определение осей выноса;

·Перемена целевого использования земли;

·Занесение границ участка в Госреестр;

·Съемка участка, анализ грунта;

·Регистрация участка в Росреестре и т.п.

Перед тем, как начать строительство объекта на выбранной территории, пользователь должен убедиться в том, что земля оформлена в собственность, и ей ничего не угрожает. Глубина залегания подземных вод должна быть такой, чтобы фундамент дома находился на достаточном расстоянии от подземных вод. Кроме того, от их расположения зависит целесообразность монтажа инженерных и санитарно-технических коммуникаций.

Подвальное помещение, септик и прочие приспособления будут строиться с учетом результатов геодезических изысканий.