Ежедневные актуальные новости

Предполагаемого террориста ИГ из Ирака обвинили в попытке взорвать «Боруссию»

Предполагаемого террориста ИГ из Ирака обвинили в попытке взорвать

Берлин, 13 апреля. По мнению немецкой прокуратуры, задержанный в связи с попыткой подрыва автобуса футбольного клуба «Боруссия Дортмунд» подозреваемый по имени Абдул Бесет А. является членом запрещенной в РФ международной террористической группировки «Исламское государство»*. Предположительно, он прибыл в Турцию в 2016 году из Ирака, где воевал в составе бандформирований ИГ*.

German prosecutors: seeking arrest warrant to keep 26-year-old Abdul Beset A. in detention over allegedly having been I.S. member in Iraq

— Sky News Newsdesk (@SkyNewsBreak) April 13, 2017

В то же время канал Sky News распространил информацию, согласно которой задержанный подозреваемый может быть не связан с взрывами перед игрой с «Монако».

Предполагаемого террориста ИГ из Ирака обвинили в попытке взорвать

German prosecutors: no evidence sole suspect in custody for bomb attack against Borussia Dortmund football team bus is linked to the crime

— Sky News Newsdesk (@SkyNewsBreak) April 13, 2017

Читать также:
Появилось видео с ликвидированными под Владимиром террористами

Напомним, во вторник три взрывных устройства, заряженных осколками металла, сработали у автобуса «Борусии Дортмунд». Ранение получил защитник команды Марк Бартра, который не смог принять участия в игре.

* Организация запрещена на территории РФ.

Валентин Меликов

Новости партнеров

mediametrics